Etawah News: किसान मजदूर संघर्ष रैली में गैस, बिजली तथा बस किराए की बढ़ोतरी को बापस लेने की मांग करते हुए किया प्रदर्शन

ब्यूरो संवाददाता
इटावा: रसोई गैस, बिजली दरों और बस भाडे में वृद्धि के खिलाफ माक्र्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी एवं किसान सभा के प्रांतीय आहवान पर धरना प्रदर्शन कर किया गया। इस बढ़ोत्तरी को वापस लिए जाने की मांग को लेकर प्रधानमंत्री एवं मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन अधिकारियों को सौंपा गया।
किसान सभा के प्रांतीय महांमंत्री मुकुट सिंह ने कहा कि पहले से ही आवश्यक वस्तुओं के मूल्य वृद्वि और कमर तोड मंहगाई से जनता त्रस्त है। इस वृद्वि से आर्थिक भार और बढेगा। कीमतों की बढोत्तरी से बेरोजगारी, गरीबी के साथ ही मुद्रास्फीति भी बढेगी। भाजपा सरकारें अडानी जैसे कारपोरेटस के मुनाफा बढाने के लिये छूट दिये हुये है। मुकुट सिंह ने कहा कि मोदी-योगी सरकारें वादाखिलाफ, झूठी और तानाशाह सरकारें है जो नफरत फैला कर जनता को बांट रही हैं। बिजली कर्मचारियो से समझौता करने के बाद सरकार मुकर गई है।
माकपा नेता अमर सिंह शाक्य ने रसोई गैस, बस भाडा और बिजली दरो में वृद्वि की निंदा करते हुए कहा कि इससे ग्रामीण शहरी क्षेत्रों में गरीबी भुखमरी और बढेगी। किसान सभा के जिलामंत्री संतोष शाक्य, जिला उपाध्यक्ष रामवरन, शिवराम सिंह, माकपा के प्रेमशंकर यादव, ओपी सिंह, संतोष राजपूत ने भी सम्बोधित किया। इससे पूर्व डा. अम्बेडकर चौराहे से जूलस शुरू होकर कचहरी पर पहुंचा जहां सभा हुई और ज्ञापन दिया गया।