Bihar news अपने कर्त्तव्य और जिम्मेदारी का ईमानदारी से निर्वहन ही शहीद सेनानियों को सच्ची श्रद्धांजलि:गरिमा

IMG-20220824-WA0042
Share News

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

स्वाधीनता संग्राम के दौरान आज से 80 साल पूर्व 24 अगस्त 1942 को नगर के छोटा रमना मैदान में अंग्रेजों की गोली से शहीद आठ सेनानियों की शहादत को नमन करने के लिये समारोह आयोजित किया गया।

IMG 20220824 WA0042शहीद स्मारक पर आयोजित समारोह का नेतृत्व कार्यकारी जिलाधिकारी सह डीडीसी अनिल कुमार और एसपी उपेंद्र नाथ वर्मा ने किया। इस मौके पर नगर निगम की निवर्त्तमान सभापति गरिमा देवी सिकारिया ने कहा कि हम सबको अपने कर्त्तव्य और जिम्मेदारी का ईमानदारी से निर्वहन ही शहीद सेनानियों के प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी। उन्होंने कहा कि अपने पूर्वजों की बहुमूल्य कुर्बानियों के बाद मिली आजादी तभी सुरक्षित बनी रहेगी जब हम अपने कर्तव्यों का पालन समर्पण और ईमानदारी से करेंगे। इससे पूर्व जिले के अमर शहीद स्वाधीनता सेनानियों की याद में विशेष पुलिस परेड के माध्यम से सलामी दी गयी।Bihar news अपने कर्त्तव्य और जिम्मेदारी का ईमानदारी से निर्वहन ही शहीद सेनानियों को सच्ची श्रद्धांजलि:गरिमा

कार्यक्रम का संचालन नवेंदु चतुर्वेदी एवं धन्यवाद ज्ञापन राजीव रंजन सिंह ने किया। आयोजन में अपर समाहर्ता बालेश्वर प्रसाद, नगर आयुक्त शम्भू कुमार, उत्पाद अधीक्षक मनोज कुमार सिंह, समाजसेवी रविन्द्र कुमार शर्मा, परवेज आलम, एजाज अहमद आदि की बहुमूल्य सहभागिता रही।

You may have missed