Breaking Newsबिहार

Bihar News-बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित विद्यालय अध्यापक नियुक्ति

संवाददाता–राजेन्द्र कुमार

वैशाली/हाजीपुर।प्रतियोगिता परीक्षा (विज्ञापन संख्या 26/2023) के शिक्षक अभ्यर्थियों के प्रमाण पत्रों का सत्यापन कार्य आज हाजीपुर स्थित डीआरसीसी के कैंपस में प्रारंभ किया गया।इस कार्य के लिए डीआरसीसी में कुल 24 काउंटर बनाए गए थे। प्रत्येक काउंटर पर दो पदाधिकारी, दो लिपिक एवं एक कंप्यूटर ऑपरेटर की प्रतिनियुक्ति की गई थी।

Bihar News-बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित विद्यालय अध्यापक नियुक्तिजिलाधिकारी के द्वारा सत्यापन के कार्य का निरीक्षण किया गया एवं पदाधिकारी तथा अभ्यर्थियों से जरूरी जानकारी प्राप्त की गई। यहां पर पता चला कि इंटरनेट काफी धीमी गति से काम कर रहा है जिससे सत्यापन कार्य में काफी कठिनाई आ रही है। इसको लेकर जिलाधिकारी के द्वारा हाजीपुर नगर परिषद के कार्यालय में दिनांक 5.9.2023 से प्रमाण पत्र के सत्यापन का कार्य करने का निर्देश दिया गया। अब प्रमाण पत्र के सत्यापन का कार्य डीआरसीसी की जगह बाग दुल्हन स्थित हाजीपुर नगर परिषद कार्यालय में कराई जाएगी।Bihar News-बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित विद्यालय अध्यापक नियुक्ति

दिनांक 4.9.2023 को जिन अभ्यर्थियों का सत्यापन कार्य निर्धारित था और पूरा नहीं हो पाया उनके प्रमाण पत्रों का सत्यापन वैशाली समाहरणालय सभागार एवं जिला परिषद के सभागार में कल दिनांक 5.9.2023 को कराई जाएगी।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स