Breaking Newsबिहार

Bihar News-राजापाकर– जम्मू कश्मीर के पहलगाम में पर्यटको को  आतंकवादियों द्वारा जघन्ह हत्या किए जाने पर प्रखंड क्षेत्र के बुद्धिजीवियों 

संवाददाता राजेन्द्र कुमार

वैशाली /राजापाकर

समाजसेवियो, शिक्षाविदो, विभिन्न राजनीतिक दल के लोगों ने गहरा आक्रोश व्यक्त किया है । केंद्र सरकार से मांग किया है कि आतंकवादियों को पनाह देने वाले पाकिस्तान को शीघ्र सबक सिखाया जाए । वही केसीआई विद्यालय राजापाकर के शिक्षक शिक्षिकाओं, छात्र-छात्राओं ने इस आतंकवादी हमले के विरोध में आक्रोश जताया तथा विरोध प्रदर्शन कर रैली निकाली. 22 अप्रैल को जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए  आतंकी हमले के खिलाफ पूरे देश में आक्रोश फैल गया है. इसी कर्म में आज 26 अप्रैल को केसीआई विद्यालय राजापाकर में  विरोध  प्रदर्शन किया गया और शहीदों को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की गई।

Bihar News - Rajapakar - Intellectuals of the block area expressed their grief on the brutal killing of tourists by terrorists in Pahalgam of Jammu Kashmir.

रैली का आयोजन विद्यालय के डायरेक्टर सत्य प्रकाश सिंह निर्देशानुसार किया गया. रैली की अध्यक्षता पूर्व सैनिक सह शिक्षक महेंद्र राय द्वारा किया गया . विद्यालय के छात्रों और शिक्षकों ने हाथों में तख्तियार लेकर आतंकवाद मुर्दाबाद ,शहीदों को सलाम, पाकिस्तान मुर्दाबाद जैसे नारे लगाए. वही स्कूल परिसर में 2 मिनट का मोन रखकर शहीदों को श्रद्धांजलि दी गई. विद्यार्थियों को देशभक्त और आतंकवाद के विरूद्ध एक जुट रहने का संदेश दिया गया. विद्यालय के प्रधानाचार्य ने इस अवसर पर कहा कि यह समय देश के हर नागरिक के एकजुट होने का है।Bihar News - Rajapakar - Intellectuals of the block area expressed their grief on the brutal killing of tourists by terrorists in Pahalgam of Jammu Kashmir.

आतंकवाद मानवता का सबसे बड़ा शत्रु है .और हम सबको मिलकर इसके खिलाफ आवाज बुलंद करनी होगी. यह विरोध प्रदर्शन न केवल आतंकी हमले की करी निंदा थी बल्कि यह भी स्पष्ट संदेश था कि भारत का हर नागरिक हर बच्चा देश की अखंडता और सुरक्षा के लिए सजग और समर्पित है।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स