संवाददाता मोहन सिंह बेतिया
बगहा में गंडक नदी से कटाव तेज हो गया है ।जलस्तर में गिरावट के कारण लगातार हो रहे कटाव के बाद आक्रोशित लोग सड़क पर उतर आये हैं ।

NH 727 गोरखपुर बेतिया मुख्य सड़क पर मंगलपुर के पास कटावरोधी कार्य की धीमी गति और बचाव कार्यों कि गुणवत्ता से नाराज ग्रामीण आक्रोशित होकर विरोध प्रदर्शन क़र रहे हैं । कटाव की सूचना मिलते ही वाल्मीकिनगर के जेडीयू विधायक रिंकू सिंह मौके पर पहुंचे फ़िर क्या लोगों का आक्रोश देखकर माननीय कि जुबान फिसल गईं और जल संसाधन विभाग के अभियंताओं को जमकर फटकार लगाते हुए हुए अशब्द बोलने लगे । इसके बाद विधायक नें कटाव से बचाव कार्य में तेजी लाने के साथ साथ मजबूती का निर्देश दिया। बता दें कि बगहा में गंडक नदी कटाव कर लगातार आगे बढ़ रही है जिससे ग्रामीणों में दहशत का माहौल है ।
फिलहाल मंगलपुर के साथ साथ धनहा के रंगळलही में दबाव बना हुआ है जिससे लोगों के घर बार कटने का खतरा तेज़ हो गया है। यहीं वज़ह है कि लोग हल्ला बोल बांस बल्ली लगाकर मुख्य सड़क जाम क़र विरोध प्रदर्शन करने लगे हैं तों माननीय का गुस्सा भी अभियंता पर भड़क उठा तभी तों खरी खोटी सुना डाला ।