Breaking Newsअंबेडकर नगरइटावाउतरप्रदेश

Ambedkernager News: सरकार मे पूँजीपतियों की तिजोरी भर रही, मज़दूरों के खून की एक-एक बूँद निचोड़ मे लगे 

संवाददाता अम्बेडकर नगर

अम्बेडकर नगर जिले के तहसील आलापुर क्षेत्र के निकट विकास खण्ड़ जहाँगीरगंज अन्तर्गत भारत की क्रान्तिकारी मज़दूर पार्टी की ओर से उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा प्रस्तुत किये गये। उत्तर प्रदेश औद्योगिक शान्ति (मज़दूरी का यथासमय संदाय) (संशोधन) अधिनियम के ख़िलाफ़ भटपुरवा (खरूवईंया) गाँव में प्रतिरोध सभा की गयी। इस दौरान भारत की क्रान्तिकारी मज़दूर पार्टी के प्रदेश सदस्य मित्रसेन ने कहा कि इस अधिनियम के क़ानून बन जाने पर काम करवा कर एक लाख से ज़्यादा की मज़दूरी न देने वाले मालिकों/ठेकेदारों (नियोक्ताओं) को जेल भेजने का प्रावधान समाप्त हो जायेगा।

उत्तर प्रदेश की योगी सरकार और केन्द्र में बैठी मोदी सरकार सत्ता में बैठने के बाद से ही पूरी तरह से पूँजीपतियों की तिजोरी भर रही है और इसके लिए वह मज़दूरों के खून की एक-एक बूँद निचोड़ लेने पर आमादा हैं। पहले जो श्रम क़ानून थे, वे केवल कागज़ों की शोभा ही बढ़ा रहे थे लेकिन अब एक-एक करके सारे श्रम क़ानूनों को समाप्त किया जा रहा है और मेहनत को लूटने की खुली छूट दी जा रही है।क्षेत्र में बहुत बड़ी आबादी खेतों में, निर्माण के कामों में मज़दूरी करने वालों की है बहुत से लोग रोज़गार की तलाश में बाहर जाते हैं और वहाँ भी उन्हें इंसान जैसी ज़िन्दगी मयस्सर नहीं होती बढ़ती हुई मँहगाई ने मेहनतकश आबादी की कमर तोड़ रही है।

इस स्थिति को बदलने के लिए आज ज़रूरत है कि मौज़ूदा सरकार के साथ लूट पर टिकी पूंजीवादी व्यवस्था के ख़िलाफ़ भी सड़कों पर उतरा जाये। इस मौके पर रामजीत, मोहित, सुरेश, बलदेव, सुभाष, आकाश, प्रेमचन्द, विन्द्रेश आदि लोग मौजूद रहें।

जनवाद टाइम्स इटावा

ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल या व्यापार -उत्तर प्रदेश की ताजा खबरें, Agra News, Etawah News, Pratapgarh News, Meerut News, Ambedkernager News, Uttar Pradesh News, in Hindi Reports, Videos and Photos, Breaking News, Live Coverage of UP on Janvad Times.

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स