इटावाउतरप्रदेशतीर ए नज़र

Etawah News : लॉकडाउन के दौरान सड़क पर घुमने व नियम तोड़ने वालों को पुलिस ने बनाया मुर्गा

 

मनोज कुमार राजौरिया :  इटावा शासन व प्रशासन के निर्देशों के बाद भी युवा लॉकडाउन का सही ढंग से पालन नहीं कर रहे हैं। लॉकडाउन का पालन कराने के लिए एसएसपी आकाश तोमर के निर्देश पर पुलिस तेजी से सक्रिय हुई है। बुधवार को जो भी लोग लॉकडाउन को तोड़ते हुए नजर आए उन्हें पुलिस ने मुर्गा भी बनाया और हिदायत दी कि अगर फिर से बिना किसी काम से सड़कों पर नजर आए तो उन्हें सीधे जेल का रास्ता दिखाया जाएगा।
लॉकडाउन के उल्लंघन को लेकर इस समय प्रदेश सरकार काफी गंभीर है। लेकिन इसके बाद भी लोग सड़कों पर निकलने से बाज नहीं आ रहे हैं। कस्बे में जगह-जगह बेरीकेटिंग करके समूह में आने जाने वाले लोगों को रोका गया। जो लोग बिना किसी काम के सड़क पर सिर्फ मौज मस्ती के लिए ही निकले थे। उन पर पुलिस ने कार्रवाई की। इसके अलावा कई लोगों के चालान भी काटे गए।

जिन लोगों ने ठसक दिखाने का प्रयास किया गया तो उन्हें मुर्गा बनाने के साथ धूप में हाथ ऊपर करके खड़ा रहने की सजा दी गई। हालांकि पकड़े गए लोगों को पुलिस ने चेतावनी देकर छोड़ा। साथ ही लोगों को यह भी बतया गया कि वह अगर किसी काम से भी निकलते हैं तो बिना मास्क या मुंह पर रुमाल बांधकर ही निकलें।

 

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स