Agra News: शिक्षकों की मनमानी कर रही है बच्चों का भविष्य चौपट

Agra News: शिक्षकों की मनमानी कर रही है बच्चों का भविष्य चौपट
Share News

संवाद जनवाद टाइम्स न्यूज

बाह: वैश्विक महामारी में चौपट हुई शैक्षिक व्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए सरकार द्वारा नित नए प्रयास किए जा रहे हैं खासकर सरकारी स्कूलों में बच्चों की शिक्षा को बेहतर बनाने के लिए काफी जोर दिया जा रहा है मगर सरकार द्वारा किए जा रहे प्रयासों को शिक्षा विभाग के शिक्षक पलीता लगा रहे हैं।

IMG 20220219 WA0037 बाह क्षेत्र के ज्यादातर विद्यालयो में शिक्षकों की मनमानी देखी जा सकती है। आए दिन सोशल मीडिया में विद्यालयों में ताले लटके होने,विद्यार्थियों के सड़कों पर इंतजार करने के वीडियो देखने को मिलते रहते हैं।ग्रामीणों के मुताबिक शिक्षक शिक्षिकाएं विद्यालयों में नहीं पहुंचते या फिर खुद के बनाए रोस्टर के मुताबिक यदा कदा ही पहुंचते हैं।विद्यालयों में रोस्टर के तहत आने वाले अन्य शिक्षक या शिक्षामित्र उनकी हाजिरी रजिस्टर में दर्ज कर देते हैं।

IMG 20220219 200546

ऐसा ही मामला शुक्रवार को ब्लॉक बाह क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय अभयपुरा में देखने को मिला जहां स्कूल में पढ़ने पहुंचे गांव के बच्चे शिक्षकों का इंतजार करते हुए विद्यालय के गेट पर खड़े हुए थे जबकि दोपहर के 12 बजने वाले थे। कोई भी शिक्षक – शिक्षिका स्कूल परिसर में नहीं पहुंची जबकि शासन के आदेशानुसार स्कूलो में सुबह 9 बजे शिक्षण कार्य आरंभ हो जाना चाहिए। शुक्रवार को स्कूल बंद होने और बच्चों के गेट पर खड़े होने का एक वीडियो किसी ग्रामीण द्वारा सोशल मीडिया पर बनाकर वायरल किया गया। ग्रामीणों का आरोप है कि विद्यालय में शिक्षकों की मनमानी चल रही है वे प्रतिदिन और समय से विद्यालय नहीं आते हैं।

 

Agra News: शिक्षकों की मनमानी कर रही है बच्चों का भविष्य चौपट

बच्चे स्कूल के मुख्य गेट पर खड़े होकर शिक्षकों का इंतजार करते हैं शिक्षको के नहीं पहुंचने पर वह खेल कूद घर वापस लौट जाते हैं। शिक्षकों की मनमानी का यह कोई नया मामला नहीं है आए दिन ऐसे मामले देखने को मिलते रहते हैं लेकिन इन्ही शिक्षकों की उपस्थिति की बात करें तो विद्यालयों से गायब रहने वाले इन शिक्षको की उपस्थिति कागजों में शत प्रतिशत और समयानुसार रहती है ग्रामीणों का आरोप है कि शिक्षकों की मनमानी के चलते उनके बच्चों के भविष्य खराब हो रहा है। शिक्षा विभाग के उच्चाधिकारियों व प्रशासनिक अधिकारियों को इस पर जांच कर कार्रवाई करनी चाहिए। सूत्रों की माने तो पिनाहट, बाह, जैतपुर ब्लॉक क्षेत्र के सरकारी विद्यालयों का ज्यादातर यही हाल है जहां शिक्षकों की मनमानी देखी जा सकती है।

You may have missed