Breaking Newsइटावाउतरप्रदेश

Etawah News: मदिरा प्रेमियों को झटका: पहले वैक्सीन लगवाओ तब मिलेगी ठेके से शराब

आशीष कुमार

इटावा: विकास खण्ड जसवंतनगर में अब 45 से ऊपर की उम्र वाले शराब प्रेमियो पहले वैक्सीन लगवाओ और ठेके पर कार्ड दिखाओ उसी के बाद शराब मिलेगी। यह निर्देश एसडीएम सैफई ने तहसील क्षेत्र के अंतर्गत संचालित शराब की दुकानों का निरीक्षण करने के दौरान दिए।

बताते चलें अलीगढ में शराब पीने से कई मौत होने के बाद अलर्ट मोड पर आए प्रशासन ने तहसील क्षेत्र में खुले ठेकों पर औचक निरीक्षण कर वहां बिकने वाली शराब की चैकिंग की गई। एसडीएम हेम सिंह और सीओ राकेश वशिष्ठ के नेतृत्व में आबकारी विभाग की टीम ने दुमीला तिराहे और गीजा गांव में संचालित अंग्रेजी और बियर की व देसी शराब के ठेके चैक किए। एसडीएम ने सभी ठेके संचालकों को कड़े निर्देश दिए गए कि वह केवल आबकारी विभाग द्वारा मान्य शराब की ही बिक्री करें। साथ ही दुकानों के सामने वैक्सीनेशन जागरूक के लिए पोस्टर भी लगाए और ठेका संचालक हो निर्देशित किया कि 45 वर्ष की उम्र से अधिक वाले व्यक्ति को शराब तब बिक्री की जाए जब वह वैक्सीनेशन करा कर कार्ड दिखायेगा। अन्यथा शराब की बिक्री नहीं की जाए नहीं तो कार्रवाई की जाएगी।

आबकारी इंस्पेक्टर विनीत उपाध्याय ने बताया कि वैसे तो विभाग अवैध नकली और कच्ची शराब की बिक्री रोकने को पहले से ही अलर्ट पर है और लगातार चैकिंग व छापेमारी की जा रही है। अब अलीगढ़ की घटना को लेकर शुरू किए गए अभियान में देशी और अंग्रेजी शराब के ठेकों पर औचक चैकिंग की गई। वहां बिकने वाली शराब को चैक किया गया कि वह अधिकृत रूप से मान्य शराब ही बिक रही है या नही। शराब की बोतलों पर लगे होलोग्राम भी चैक किए गए।

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स