Etawah News : सरकार के आदेशों की अवहेलना कर लॉक डाउन में खुलने वाली कोचिंगों पर की गई छापेमारी

मनोज कुमार राजौरिया । इटावा लॉकडाउन में सरकार के आदेशों की अवहेलना कर कोचिंग सेंटरों में बच्चों को पढ़ाने के मामले में शिक्षा विभाग ने गुरूवार को कड़ा संज्ञान लिया है। शिक्षा विभाग की टीम ने क्षेत्र के अनेक गांवों में चल रहे कोचिंग सेंटरों पर चेकिंग की।

जिसकी लिखित चेतावनी मंगलवार को ही जिला विद्यालय निरीक्षक ने जारी करवा दी थी, जिस क्रम में छापेमारी की सूचना मिलते ही अधिकतर कोचिंग सेंटर बच्चों को घर भेजकर अपने सेंटरों में ताला लगा दिया। इस छापामार कार्रवाई से गांवों में चल रहे कोचिंग सेंटर संचालकों में हड़कंप मच गया।
कोचिंग सेंटर संचालकों ने बताया कि उनके सेंटरों पर खंड शिक्षा अधिकारी के नेतृत्व में टीम ने गुरूवार सुबह छापामार कार्रवाई की। इस छापामार कार्रवाई में बच्चों को कोचिंग सेंटर में पढ़ाने पर सेंटर संचालकों को चेतावनी दी गई। संचालकों से अपने सेंटर को बंद रखने के लिए लिखित में लिखवाकर लिया गया है। लॉकडाउन में स्कूल बंद होने के कारण पिछले कई दिनों से यहां अनेकों गांवों में कोचिंग सेंटरों में बच्चों को पढ़ाने का काम चल रहा है। यह कोचिंग सेंटर कोरोना महामारी में सबसे बड़ी लापरवाही का कारण बन सकते है।
लॉकडाउन में कोचिंग सेंटर खोलने पर पूर्ण रूप से पाबंदी लगाई हुई है। अगर कही भी कोई कोचिंग सेंटर खोल कर बच्चों को पढ़ा रहा है, तो यह कानून का उल्लंघन है। इस पर तुरंत कार्रवाई की जाएगी। ” राजू राणा जिला विद्यालय निरीक्षक




