ब्यूरो संवाददाता
इटावा: गैरकानूनी ढंग से इटावा में संचालित हो रहे हैं नर्सिंग होम, लाइसेंस रद्द हो चुके अस्पताल में गर्भवती महिला की डिलीवरी के दौरान हुई मौत, अस्पताल स्टॉप ने महिला की मौत के बाद शव को बाहर निकाल फेंका। सिविल लाइन इलाके के मैनपुरी फाटक के पास सूत मिल के आवासीय परिसर के मुख्य गेट के सामने राधारानी अस्पताल का मामला।
महिला की मौत के बाद अस्पताल को बंद कर फरार हुए अस्पताल संचालक ओर प्रबंधक। परिजनों ने डॉक्टरो पर लापरवाही का आरोप। 25 साल की किरन नामक महिला की हुई है मौत, अस्पताल के संचालक ने महिला के इलाज की फाइल भी फाड़ कर फेंकी। महिला के पति ने डॉक्टरों के खिलाफ दिया कानूनी कार्यवाही का प्रार्थना पत्र। पुलिस ने महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा, एसपी सिटी कपिल देव सिंह ने अस्पताल के खिलाफ दिये कानूनी कार्यवाही के निर्देश।
डॉक्टर और मेडिकल पेशे को बदनाम करने में जुटे गैर कानूनी रूप से संचालित अस्पताल। 24 अगस्त को अस्पताल का लाइसेंस रद्द हो जाने के बाद एसएसपी को सीएमओ स्तर पत्र लिखा गया था लेकिन इसके बाबजूद भी अस्पताल में इलाज जारी रहा।