Etawah News: 50 वर्षीय किसान की ट्रेन से कटकर मौत

संवाददाता: मनोज कुमार
इटावा/जसवंतनगर: क़स्बा क्षेत्र के अंतर्गत अज्ञात ट्रेन की चपेट में आने से कैस्त गांव के एक 50 वर्षीय किसान की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही घर में कोहराम मच गया।
परिजनों के मुताबिक किसान संतोष कुमार उर्फ साधु कोरी पुत्र गिरधारी लाल कोरी रोजाना की भांति अपने तीन बीघा खेत में खड़ी मैथी आलू फसल की अन्ना गोवंश से रखवाली करने गए थे। वे बीती रात 8 बजे घर से खाना खाकर अपनी पत्नी मीना देवी से खेत पर जाने की कहकर निकले थे। जहां वे ठंड में रात भर रुक कर फसल की रखवाली करते थे। उनका खेत गांव से कुछ दूर है और करीब इतना ही दूर नगला भारे के निकट रेलवे फाटक के निकट पोल संख्या 1171/15 पास रेलवे लाइन पार करते समय किसी अज्ञात ट्रेन की चपेट में आ गए और उनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
अंदाजा लगाया जा रहा है कि वह किसी गोवंश को भगाते हुए रेलवे लाइन पार की ओर आए होंगे तभी यह घटना घटित हो गई। मृतक की पत्नी को घटना की सूचना मिलते ही वह बेसुध हो गई और मोहल्ले में कोहराम मच गया। मृतक के भतीजे विनय कुमार ने बताया कि मृतक के कोई संतान नहीं है इसलिए वह अपने भतीजे भतीजियों को ही संतान मानते थे।
मृतक के परिजनों द्वारा दी गई सूचना पर पहुंची थाना कोतवाली पुलिस द्वारा शव को पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया।