Breaking Newsबिहार

Bihar News-सड़क दुर्घटना में पीड़ितों के आश्रितों को मुआवजा के भुगतान में उत्कृष्ट कार्य के लिए वैशाली के जिलाधिकारी आज होंगे सम्मानित

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार

वैशाली /हाजीपुर।

हाजीपुर, 16 फरवरी।

सड़क दुर्घटना में पीड़ितों के आश्रितों को मुआवजा भुगतान में पूरे राज्य में उत्कृष्ट कार्य के लिए वैशाली के जिलाधिकारी श्री यशपाल मीणा को सम्मानित किया जाएगा।

Bihar News- Vaishali District Magistrate will be honored today for excellent work in paying compensation to the dependents of road accident victims

सरकार द्वारा पटना के अधिवेशन भवन में आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में 17 फरवरी, 2025 को उन्हें यह सम्मान मिलेगा।मालूम हो कि दिनांक 22 नवंबर, 2022 को चांदपुरा ओपी अंतर्गत घटित सड़क दुर्घटना, जिसमें आठ लोगों की मृत्यु हो गई थी, जिला पदाधिकारी के त्वरित पहल से मृतक के आश्रितों को मुआवजे का भुगतान रिकॉर्ड 12 घंटे के अंदर कर दिया गया था।

इसी तरह दिनांक 29 जुलाई, 2024 को वैशाली थाना अंतर्गत हुए ट्रक एवं ऑटो के बीच हुई दुर्घटना में सभी पांच मृतकों के आश्रितों को भुगतान के लिए मोटरयान सड़क दुर्घटना न्यायाधिकरण, प्रमंडल मुजफ्फरपुर में 24 घंटे के रिकार्ड समय में जिला पदाधिकारी के निर्देश पर आवेदन कराया गया।

हिट एंड रन मामले में 1 अप्रैल 2022 से अब तक प्राप्त 225 आवेदन पत्र जनरल इंश्योरेंस कंपनी को भेजा गया, जिनमें 87 लाभुकों को 2 लाख प्रति लाभुक की दर से कुल एक करोड़ चौहतर लाख रुपए सीधे उनके बैंक खाते में उपलब्ध हो चुके हैं।

परिवहन विभाग द्वारा नवगठित मोटरयान दुर्घटना न्यायाधिकरण प्रमंडल, मुजफ्फरपुर में जिलाधिकारी के उत्कृष्ट प्रयासों से वैशाली जिला द्वारा अग्रणी रहते हुए सर्वाधिक आवेदन e DAR पोर्टल अपलोड कराया गया।

इसी तरह नेशनल हाईवे, स्टेट हाईवे तथा ग्रामीण कार्य विभागों के पथों से सटे सड़कों के किनारे अवस्थित सभी विद्यालयों के निकट स्कूली बच्चों की सुरक्षा के मद्देनजर शत प्रतिशत साइनेज लगाने का उत्कृष्ट कार्य गया है।

Bihar News- Vaishali District Magistrate will be honored today for excellent work in paying compensation to the dependents of road accident victims

इसके अलावा जिलाधिकारी द्वारा सड़क सुरक्षा को लेकर नियमित रूप से बैठकें की जाती हैं तथा समय समय पर संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक निदेश दिए जाते हैं।।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स