Bihar News : पंचायत का विकास भरपूर नही हुआ, और सामने पंचायत का चुनाव भी नजदीक आ गया है

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार
हाजीपुर वैशाली/देसरी थाना के अतर्गत धरमपुर पंचायत का विकास संतोषजनक नही हो सका।अब सवाल है कि विकास तो भरपूर नही हूआ लेकिन पंचायत का चुनाव भी नजदीक मे आ गया है।अब भला विकास क्या होगा।जो विकास भला बुरा होने का हो गया।धरमपुर पंचायत निवासी हरिवंश राय का कहना है कि धरमपुर पंचायत के मुखियां इंदु देवी ने विकास तो किया परन्तु जैसा विकास पंचायत मे होना चाहिए उतना विकास नही कर पाई है।
रोड भी अधूरा नल-जल का काम भी अधूरा हूआ।हरिवंश राय,अनिल राय,हरिस राय,देवचन राय ये सभी धरमपुर पंचायत के निवासी बताये गये है।ये लोगों का कहना है कि धरमपुर पंचायत के मुखियां इंदु देवी ने पंचायत का विकास किया है परंतु जैसा विकास होना चाहिए वैसा विकास नही किया गया।बहुत कम पंचायत मे काम हूआ है।स्थानीय लोगो का यह भी आरोप है कि अब तो कमीशन पर हर काम होता है तो वैसा ही का हूआ है।
पंचायत मे प्रधानमंत्री आवास मिला है लगभग500घर दिया गया है।हरिवंश राय का यह भी कहना है कि धरमपुर पंचायत मे काम हूआ परन्तु कम विकास का काम हूआ है।लोगो का कहना है कि मीडिया कर्मी ने सवाल पुछा कि धरमपुर पंचायत का अगला मुखियां किसको बनाने जा रहे है तो हरिवंश राय ने कहा कि अभी कुछ कहा नही जा सकता है आगे जबाब देने से परहेज कर रहे थे।सभी लोगो ने यही बात दुहराई कि जैसा विकास होना चाहिए था वैसा विकास का काम नही हूआ है।