Breaking Newsबिहार: बेतिया

Bihar News : डी वाई एफ आई का पश्चिम चम्पारण जिला सम्मेलन धूम धाम से संपन्न

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

भारत की जनवादी नौजवान सभा का पश्चिम चंपारण जिला सम्मेलन बिहार राज्य रिक्शा मजदूर सभा भवन , बेतिया में धूमधाम से शुरू हुआ ।सर्वप्रथम झंडोत्तोलन बिहार राज्य कमेटी के अध्यक्ष मनोज चंद्रवंशी ने किया । शहीद वेदी पर माल्यार्पण करने के बाद सुशील श्रीवास्तव की अध्यक्षता में सम्मेलन प्रारंभ हुआ । जिला मंत्री हनीफ अंसारी द्वारा शोक प्रस्ताव पेश करने के बाद सम्मेलन का उदघाटन भाषण बिहार राज्य कमिटी के अध्यक्ष मनोज चंद्रवंशी द्वारा करते हुए कहा गया कि आज भारत की जनवादी नौजवान सभा देश के नौजवानों के लिए , किसानों के लिए और सभी तबके के मजदूर वर्गों तथा छात्रों के साथ मिलकर एक बड़े संघर्ष को खड़ा करने का काम कर रहा है । आज देश में बेरोजगारी सबसे बड़ी समस्या बनकर खड़ी है । बेरोजगारों की लंबी कतार बढ़ती ही जा रही है । जबकि पिछले लोकसभा चुनाव के समय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वादा किया था कि प्रत्येक साल दो करोड़ जवानों को रोजगार दिया जाएगा । आज स्थिति यह है कि रोजगार नाम की कोई चीज नहीं है ।बल्कि सेना में बहाल होने वाले नौजवानों की नौकरी की सीमा मात्र 4 साल की कर दी गई है ।

आज मोदी सरकार रोजगार से नौजवानों को भटका कर सांप्रदायिक उन्माद में फंसा रही है । देश में नफरतों की बीज बोई जा रही है। चारों तरफ हिंदू मुस्लिम , मंदिर मस्जिद के नाम पर दंगा कराने का प्रयास किया जा रहा है । बिलकिस बानो के बलात्कारियों की जेल से रिहाई के बाद भाजपा नेताओं ने फूल का माला पहना कर मिठाई खिलाने का काम किया । इस तरह से पूरे देश में सांप्रदायिकता का माहौल भाजपा और संघ के द्वारा बनाया जा रहा है ।

Bihar News : डी वाई एफ आई का पश्चिम चम्पारण जिला सम्मेलन धूम धाम से संपन्न
संविधान की धज्जियां उड़ाई जा रही है । सारे जनतांत्रिक अधिकारों को समाप्त किया जा रहा है । ऐसी स्थिति में भारत की जनवादी नौजवान सभा की जवाबदेही देश की एकता और अखंडता की रक्षा करने के लिए और ज्यादा बढ़ जाती है । आज हमें देश की रक्षा और रोजगार की सुरक्षा को साथ लेकर आगे चलना है । किसानों के साथ सरकार अच्छा नहीं कर रही है । अधिकांश नौजवान किसान परिवार से आते हैं । इसलिए घाटे की खेती हमारे लिए और भी ज्यादा संकट ग्रस्त है ।

Bihar News : डी वाई एफ आई का पश्चिम चम्पारण जिला सम्मेलन धूम धाम से संपन्न
ऐसी स्थिति में पश्चिम चंपारण के साथियों को संगठन को और मजबूत बनाने की जरूरत है । हमें गांव गांव में सदस्यता कर के कमेटियां बनाने हैं ।ताकि लड़ाई को मजबूती प्रदान दिया जा सके । इन्हीं बातों के साथ उन्होंने इस सम्मेलन का विधिवत उदघाटन किया।
सम्मेलन का अभिनंदन किसान सभा के जिला उपाध्यक्ष चांदसी प्रसाद यादव , खेतिहर मजदूर यूनियन के जिला मंत्री प्रभुनाथ गुप्ता , सीटू के जिला मंत्री शंकर कुमार राव , तांगा चालक संघ से प्रकाश वर्मा , ई रिक्शा चालक संघ से नीरज बरनवाल आदि ने किया ।
जिला मंत्री हनीफ अंसारी द्वारा प्रस्तुत प्रतिवेदन के बाद 11 सदस्यीय नई जिला कमेटी बनाई गई। जिसके अध्यक्ष महमद सहीम तथा सचिव संजीव कुमार राव निर्वाचित हुए । साथ ही उपाध्यक्ष दीपक कुमार , सुशील श्रीवास्तव , संतोष कुमार संयुक्त सचिव बाबुल हुसैन, संदीप कुमार , जंगबहादूर पासवान तथा कोषाध्यक्ष राजू बैठा निर्वाचित किए गए ।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स