Breaking Newsबिहार: बेतिया

Bihar News युवक की हत्या कर लाश जलाने के संबंध में सभी साजिश करता गिरफ्तार

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

आसिफ हुसैन के पिता अनवर हुसैन का भरी भीड़ में एक वीडियो वायरल हुआ जिसमें उन्होंने पूरी कहानी बताते हुए कहा कि मैं ने 21 अक्टूबर 24 को नगर थाने में एक लिखित आवेदन दिया था। जिस पर कोई कार्रवाई नहीं किए जाने का सीधे आरोप लगाया था ।
स्वयं परिजनों ने साजिश करता दो लोगों को पकड़ कर पुलिस के हवाले किया। जिन लोगों ने पूछताछ में आसिफ के कत्ल की पूरी साजिश से नकाब हटा दिया और पुलिस को पूरी हकीकत बताए। इस पर आज पुलिस अधीक्षक बेतिया शौर्य सुमन ने प्रेस कांफ्रेंस में यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि30 सितंबर 24 को ग्राम-जिनवलिया स्थित छरी प्लांट के पीछे ग्राम-गरभुआ बाबुटोला की ओर जाने वाली पक्की सड़क पर एक अज्ञात लड़का जिसकी उम्र लगभग 25 वर्ष था तथा उसका शरीर आधा जला हुआ था। जिसका गला दबाकर हत्या कर दी गई थी तथा साक्ष्य को छुपाने उसके शरीर को जला दिया गया था।

Bihar News All the conspirators arrested in connection with murder of youth and burning of his body

इस संर्दभ के नियत से में स्थानीय चौकीदार 3/10 राजकुमार यादव के लिखित आवेदन के आधार पर सिरिसिया थाना कांड सं0-80/24 दिनांक 01.10.2024 धारा-103 (1)/238(1) बी०एन०एस०-2023 के अन्तर्गत अज्ञात अपराधकर्मी के विरूद्ध कांड दर्ज कर अनुसंधान प्रारंभ किया गया। दिनांक-29.11.2024 को थानाध्यक्ष सिरिसिया को सूचना मिला कि उक्त कांड के मृतक के माता-पिता के द्वारा दो संदिग्ध विधि-विरुद्ध को पकड़ कर रखा गया है। इस सूचना पर थानाध्यक्ष के द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुये उक्त पकड़े गये दोनो को थाना लाकर पुछताछ किया गया पुछताछ के उपरांत कांड में प्रमुख अभियुक्त को चिन्हित किया गया एवं पुलिस अधीक्षक महोदय, बेतिया के निर्देशानुसार एस०आई०टी० टीम का गठित कर प्रमुख अभियुक्त को छापामारी कर गिरफ्तार किया गया। पकड़ाये तीनो से पुछताछ करने पर तीनो के द्वारा अपना-अपना अपराध को स्वीकार करते हुये बताया गया कि मृतक आसिफ का रवि गुप्ता की बेटी से प्रेम-प्रसंग था एवं विधि-विरुद्ध किशोर की प्रेमिका के साथ भी उसका प्रेम-प्रसंग चल रहा था।

Bihar News All the conspirators arrested in connection with murder of youth and burning of his body

 

इस दौरान जब रवि गुप्ता विधि-विरूद्ध किशोर से सम्पर्क कर आसिफ को हत्या करने हेतु सुपारी दिया जिसके बाद अभियुक्तगण के द्वारा दिनांक-29.09.2024 को षड्यंत्र के तहत प्लान बनाकर तीनो मिलकर मृतक को बेतिया बस स्टैण्ड स्थित विधि-विरूद्ध किशोर के गर्लफ्रेन्ड के कमरा में (जो अकेली रहती थी) बुलाकर उसकी गला दबाकर हत्या कर दिया गया एवं शव को छुपाने के नियत से ग्राम-जिनवलिया में छरी प्लांट के पीछे फेक दिया गया। गिरफ्तार अभियुक्त 1. रवि गुप्ता पे०-चाँदमल गुप्ता सा०-ब्रहम स्थान संतघाट थाना-नगर, बेतिया 2. एवं 04 विधि-विरूद्ध किशोर 1. मृतक का मोटरसाईकिल रजि० नं0-BR22BH 8548,एक मोबाईल मिले जिसमें chatहै2. एक मोबाईल जिसमें घटना से संबंधित विडियों बनाया गया3. एक विधि-विरूद्ध बालक (मुख्य आरोपी) का घटनास्थल से उजला रंग का चप्पल भी बरामद किया गया है।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स