Agra Uttar Pradesh : बाह के हरलाल पुरा के दलित युवक के साथ दबंगों द्वारा मारपीट के के मामले में मुकदमा दर्ज

संवाददाता सुशील चंद्र : बाह के हरलाल पुरा क्षेत्र में पिछले दिनों एक दलित युवक और उसके परिजनों के साथ गाँव के ही कुछ दबंग लोगों द्वारा मारपीट का मामला सामने आया था।प्राप्त घटनाक्रम के अनुसार विजय सिंह पुत्र राजवीर बाल्मीक से गावँ के ही मिथुन पुत्र भरत सिंह और भरत सिंह पुत्र राम अवतार ने उसके घर आकर उनके खेतों में घूरा खाद डालने के लिए प्रार्थी और उसके पिता राजवीर,उसके भाई अमन व चाचा सन्तोष से कहा था। लेकिन पीड़ित पक्ष ने लॉक डाउन का हवाला देकर घूरा खाद डालने से मना कर दिया था।इसी बात पर दबंगों द्वारा दलित विजय के साथ मारपीट कर दी गयी थी।
पीड़ित परिजनों के साथ थाना बासौनी में तहरीर देने गया था जहाँ थानाध्यक्ष ने पीड़ित को मेडिकल के लिए सी एच सी बाह भेज दिया था।
आज पीड़ित परिवार से मिलने बहुजन महासेना भारत के अध्यक्ष चौधरी विवेक बाल्मीक पीड़ित के घर पहुँचे, जहाँ से पीड़ित को लेकर थाना बासौनी गए जहाँ उन्होंने मिथुन व प्रदीप पुत्रगण भरत सिंह,बंटू पुत्र जय सिंह और हरेंद्र सिंह पुत्र श्री किशन के विरुद्ध थानाध्यक्ष को तहरीर दी। थानाध्यक्ष ने भारतीय दंड संहिता की धाराओं 323,504,506 और अनुसूचित जाति एवं जनजाति अधिनियम 1989 (संशोधित अधिनियम 2015) के 3(2),3(1)(द),3(1)(ध) के अंतर्गत मुकद्दमा पंजीकृत कर नियमानुसार कार्यवाही का आश्वासन दिया है।