संवाददाता सुशील चंद्रा
बाह: शुक्रवार को अक्षय तृतीया पर सालग के चलते कस्बे में भीड़भाड़ देखने को मिली।भीड़ को देखकर पुलिस ने विभिन्न स्थानों पर चैकिंग कर लोगों से निकलने का कारण पूछा वाजिब कारण होने पर लोगों को जाने दिया गया।और बेवजह बाहर निकलने वालों से पुलिस ने सख्ती से निपटते हुए दर्जनों चालान काटने के साथ साथ जुर्माना भी बसूला।

शुक्रवार को कस्बा के विभिन्न चौराहों पर पुलिस द्वारा सघन चैकिंग अभियान चलाया गया जिसमें 34 लोगों को बेबजह घर से निकलने पर कोविड चालान करते हुए नौ हजार तीन सौ रुपए जुर्माना बसूला साथ ही 7 लोगों के ई चालान भी किए गए।चैकिंग के दौरान एक बारातियों से खचाखच भरी बोलेरो गाड़ी को पुलिस ने रोका जिसका न तो बीमा था न ही ड्राइवर के पास ड्राइविंग लाइसेंस था और गाड़ी पर न तो आगे नम्बर प्लेट थी न ही पीछे और सवारियां भी क्षमता से ज्यादा भरी थीं।

उपनिरीक्षक आशुतोष सिंह ने इसका ई चालान किया।बाह पुलिस लोगों से बेबजह घरों से बाहर न निकलने की अपील करती आ रही है लेकिन लोग अपील का पालन करते हुए नजर नहीं आ रहे हैं।ऐसे महामारी के समय पर लोग बेबजह घरों से निकलकर संक्रमण को आमंत्रित कर रहे हैं।