Agra News: खाना बनाते समय झोपड़ी में लगी आग, सामान जलकर हुआ राख

संवाददाता नरायन
जैतपुर: थाना चित्राहाट क्षेत्र के अंतर्गत कचौरा घाट गांव में एक किसान की झोंपड़ी में अज्ञात कारणों से आग लग गयी।आग ने देखते ही देखते विकराल रूप धारण कर लिया और झोंपड़ी में रखा सारा सामान जलकर खाक हो गया।प्राप्त जानकारी के अनुसार कचौरा निवासी जय नारायण की पत्नी लज्जावती झोपड़ी में खाना बना रही थी तभी अचानक आग लग गई। आग लग जाने से उसमें रखा घरेलू सामान,नकदी जलकर खाक हो गया।
जब-तक महिला कुछ समझ पाती तब तक आग ने अपना विकराल रूप धारण कर लिया था। महिला ने झोपड़ी में सो रहे दो बच्चो को बमुश्किल निकाला बर्ना बहुत बड़ा हादसा हो सकता था। यह मामला कोल्ड़ स्टोर के पास पैट्रोल पम्प के सामने खेत में रखी झोपड़ी का है बताया गया है।लज्जावती के पास दो बेटे है इनका बडा बेटा इनसे अलग रहता है उसके दो बच्चे दादी के पास रहते हैं एक छोटा बेटा इनके साथ रहता है जो कि विकलांग है वहीं पति बीमार रहता है। इनके घर पर कोई भी कमाने वाला नहीं है। परिवार आर्थिक तंगी से जूझ रहा है जिसके चलते अपने खेत पर झोपड़ी डाल कर अपना आशियाना बना लिया था। आग लगने से वह भी जलकर राख हो गया।
इस संबंध में लोगों का कहना है कि कई सालों से पीड़ित परिवार अपने खेत पर झोपड़ी बनाकर अपना जीवन यापन कर रहा था कि रविवार की सुबह लज्जावती के खाना बनाते समय अचानक आग लग जाने से झोपड़ी में रखा सारा खानें पीने का सामान, कपड़े ,अनाज, बिस्तर ,कुछ नगदी सहित सब जल कर राख हो गया। ग्रामीणों ने सरकार से आर्थिक सहायता दिलाने की मांग की है। सूचना मिलते ही ग्राम प्रधान बीरेंद्र सिंह राजपूत मौके पर पहुंच गए थे जिन्होंने राजस्व विभाग को सूचना कर घटनाक्रम की जानकारी दी सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लिया है।