24 देशों की सुंदरियां ताजमहल पहुंचीं, मिस टीन इंटरनेशनल 2025 फाइनलिस्ट ने कहा – वाह ताज!

IMG-20250827-WA0012
Share News

आगरा/जयपुर। मिस टीन इंटरनेशनल 2025 का ग्रैंड फिनाले 31 अगस्त को जयपुर में होने जा रहा है और इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता के फाइनलिस्ट भारत पहुंच चुके हैं। इस बीच मंगलवार को 24 देशों की सुंदरियों ने दुनिया के सातवें अजूबे ताजमहल का दीदार किया।

IMG 20250827 WA0012

कनाडा, बोत्सवाना, कोलंबिया, क्यूबा, डोमिनिकन रिपब्लिक, फिजी, फ्रांस, जर्मनी, भारत, जापान, मैक्सिको, नामीबिया, नीदरलैंड, पैराग्वे, पेरू, फिलीपींस, प्यूर्टो रिको, रोमानिया, स्पेन, श्रीलंका, अमेरिका, वेनेजुएला, वियतनाम और जिम्बाब्वे से आई फाइनलिस्ट ताजमहल की खूबसूरती देखकर मंत्रमुग्ध रह गईं। जैसे ही वे मुख्य द्वार से भीतर पहुंचीं, उनके मुंह से “वाह ताज”, “इट्स ब्यूटीफुल” जैसे शब्द निकल पड़े।

ग्लैमआनंद ग्रुप के निदेशक निशांत आनंद, मिस यूनिवर्स इंडिया के ऑनर निखिल आनंद और जनसंपर्क अधिकारी सर्वेश कश्यप भी इस अवसर पर मौजूद थे। सभी ने ताजमहल के ऐतिहासिक महत्व और वास्तुकला की बारीकियों को समझा और सेल्फी व फोटोग्राफी का आनंद लिया।

फाइनलिस्ट ने गाइड से ताजमहल के इतिहास, शाहजहां-मुमताज की प्रेम कहानी, पच्चीकारी, कीमती पत्थरों और रखरखाव के बारे में विस्तार से जानकारी ली। कई सुंदरियां भारतीय परंपरा में रंगी नजर आईं और इस अनुभव को अपने देश में साझा करने की बात कही।

मीडिया से बातचीत में निखिल आनंद ने कहा, “मिस टीन इंटरनेशनल दुनिया की सबसे प्रतिष्ठित किशोर सौंदर्य प्रतियोगिता है। इसका फिनाले भारत में होना देश की बढ़ती वैश्विक पहचान को दर्शाता है।” उन्होंने बताया कि ग्लैमआनंद ग्रुप इस इवेंट की मेजबानी कर रहा है, जिसने पहले भी कई अंतरराष्ट्रीय फैशन इवेंट्स आयोजित किए हैं।

जनसंपर्क अधिकारी सर्वेश कश्यप ने कहा, “24 देशों की सुंदरियों का ताजमहल दौरा ऐतिहासिक है। ये अनुभव दुनिया भर में भारत की संस्कृति और धरोहर का संदेश फैलाएगा।”

Trending News