Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Prayagraj News :सड़कों के गड्ढ़ा मुक्ति के कार्य को 15 नवम्बर तक अनिवार्य रूप से पूर्ण कराये जाने के दिए निर्देश

जनवाद टाइम्स 18 October 2022
Prayagraj News :सड़कों के गड्ढ़ा मुक्ति के कार्य को 15 नवम्बर तक अनिवार्य रूप से पूर्ण कराये जाने के दिए निर्देश
Share News
       

रिपोर्ट विजय कुमार

मा0 मंत्री, पर्यटन एवं संस्कृति विभाग, उत्तर प्रदेश/प्रभारी मंत्री प्रयागराज श्री जयवीर सिंह की अध्यक्षता एवं मा0 राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार), खेल एवं युवा कल्याण विभाग श्री गिरीश चन्द्र यादव एवं मा0 राज्यमंत्री, श्रम एवं सेवायोजन विभाग श्री मनोहर लाल जी की उपस्थिति में प्रयागराज मण्डल के सभी जनपदों में बाढ़ एवं बरसात से हुई हानि, डेंगू, सड़कों के गड्ढ़ा मुक्ति सहित अन्य विषयों से सम्बंधित कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित की गयी।

Prayagraj News :सड़कों के गड्ढ़ा मुक्ति के कार्य को 15 नवम्बर तक अनिवार्य रूप से पूर्ण कराये जाने के दिए निर्देशबैठक में मा0 प्रभारी मंत्री जी ने बाढ़ एवं बरसात से खराब हुई फसलों के नुकसान हेतु प्रभावित किसानों को दिए गए मुआवजे के सम्बंध में जानकारी प्राप्त की। उन्होंने कहा कि जिन किसानों की फसलों को बरसात या बाढ़ से नुकसान हुआ है तथा जो किसान अभी तक किसी कारण से मुआवजे से वंचित या छूट गए हो, तत्काल ऐसे किसानों को लाभान्वित कराया जाये। इसके साथ ही साथ उन्होंने यह भी कहा कि पूर्व में बाढ़ एवं अतिवृष्टि से जिनके मकान गिर गए थे और वे पात्रता की श्रेणी में आते हो, ऐसे सभी लोगो को आवास की सुविधा उपलब्ध करायी जाये। मा0 प्रभारी मंत्री जी ने यह भी कहा कि जो सूची बनायी गयी है, उसकी एक-एक प्रति सम्बंधित जनप्रतिनिधियों को भी उपलब्ध करा दी जाये। मा0 मंत्री जी ने कहा कि अक्टूबर माह में भी हुई बरसात से जिनके घर गिर गए है तथा जिन किसानों की फसलों को नुकसान हुआ है, ऐसे लोगो का तत्काल सर्वे का कार्य पूर्ण कराते हुए उनकों मुआवजा दिलाया जाये। मा0 प्रभारी मंत्री जी लम्पी डिसीज के प्रकोप को देखते हुए मण्डल के जनपदों में कराये जा रहे टीकाकरण की समीक्षा की, जिसपर बताया गया कि तीव्रगति से टीकाकरण का कार्य कराया जा रहा है।

Prayagraj News :सड़कों के गड्ढ़ा मुक्ति के कार्य को 15 नवम्बर तक अनिवार्य रूप से पूर्ण कराये जाने के दिए निर्देश
मा0 प्रभारी मंत्री एवं मंत्री समूहों के सदस्यगणों के द्वारा जनपद में डेंगू के रोकथाम एवं प्रभावित लोगो के उपचार हेतु की जा रही कार्रवाईयों के बारे में जानकारी प्राप्त की। उन्होंने कहा कि प्लेटलेट्स की कोई कमी न होने पाये। मा0 प्रभारी मंत्री जी ने कहा कि मण्डल के प्रत्येक जनपदों में एण्टीलार्वा एवं फागिंग का छिड़काव अभियान के रूप में युद्ध स्तर पर किया जाये। उन्होंने जिलाधिकारियों से अपने-अपने जनपदों में पर्याप्त प्लेटलेट्स की उपलब्धता बनाये रखते हुए इसका नियमित रूप से अनुश्रवण करते रहने के लिए भी कहा है। उन्होंने नगर निगम एवं स्वास्थ्य विभाग की संयुक्त टीम बनाकर नियमित रूप से एण्टीलार्वा, साफ-सफाई एवं फागिंग का कार्य अभियान के रूप में युद्ध स्तर पर करने के लिए निर्देशित किया। ग्रामीण इलाकों में भी साफ-सफाई, एण्टीलार्वा का छिड़काव नियमित रूप से करते रहने के निर्देश दिए है। स्कूलों एवं अन्य भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर विशेष रूप से फागिंग एवं छिड़काव कराये जाने के लिए कहा है। मा0 प्रभारी मंत्री जी ने रबी की फसल की बोआई के दृष्टिगत मण्डल के सभी जिलों में बीज एवं खाद की पर्याप्त उपलब्धता बनाये रखने के निर्देश दिए है। उन्होंने विशेष रूप से शीघ्र ही होने वाली सरसों के फसल की बोआई हेतु किसानों को कैम्प लगाकर बीज उपलब्ध कराये जाने का निर्देश दिया है।

Prayagraj News :सड़कों के गड्ढ़ा मुक्ति के कार्य को 15 नवम्बर तक अनिवार्य रूप से पूर्ण कराये जाने के दिए निर्देश
सड़कों के गड्ढ़ामुक्ति के कार्य की समीक्षा करते हुए मा0 प्रभारी मंत्री जी ने मण्डल के सभी जिलों के अधिकारियों को 15 नवम्बर तक प्रत्येक दशा में सड़कों को गड्ढ़ा मुक्त कराये जाने का निर्देश दिया है। मा0 प्रभारी मंत्री जी ने सभी अधिकारी एवं कर्मचारी से अपने-अपने दायित्वों का पूरी निष्ठा एवं ईमानदारी के साथ निर्वहन करते हुए सरकार द्वारा गरीबों के कल्याण हेतु चलायी जा रही योजनाओं को पूरी पारदर्शिता, संवदेनशीलता एवं गम्भीरता के साथ क्रियान्वित करते हुए पात्र लाभार्थिंयों को लाभान्वित कराये जाने के लिए कहा है। बैठक में मण्डलायुक्त श्री विजय विश्वास पंत एवं जिलाधिकारी श्री संजय कुमार खत्री तथा जनपद कौशाम्बी के जिलाधिकारी श्री सुजीत कुमार एवं प्रतापगढ़ के जिलाधिकारी श्री नितिन बंसल तथा फतेहपुर के अधिकारी के द्वारा अपने-अपने जनपदों में डेंगू के नियंत्रण एवं उपचार तथा बरसात एवं बाढ़ से हुए नुकसान के सम्बंध में की गयी कार्रवाईयों के सम्बंध में विस्तार से जानकारी दी गयी।

Prayagraj News :सड़कों के गड्ढ़ा मुक्ति के कार्य को 15 नवम्बर तक अनिवार्य रूप से पूर्ण कराये जाने के दिए निर्देशइस अवसर पर मा0 सांसद फूलपुर श्रीमती केशरी देवी पटेल, जिला पंचायत अध्यक्ष डाॅ0 वी0के0 सिंह, महापौर श्रीमती अभिलाषा गुप्ता नंदी, मा0 विधायक बारा डाॅ0 वाचस्पति, मा0 विधायक करछना श्री पीयूष रंजन, मा0 विधायक फाफामऊ श्री गुरू प्रसाद मौर्य, मा0 विधायक कोरांव श्री राजमणि कोल, मा0 विधायक प्रतापगढ़, भाजपा यमुनापार अध्यक्ष श्री विभवनाथ भारती के अलावा मण्डल के सम्बंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Post navigation

Previous: Bihar news-बच्चों के यौन – शोषन का माध्यम है – बाल – विवाह
Next: Prayagraj News : मण्डलायुक्त ने महापौर एवं जिलाधिकारी समेत डेंगू कंट्रोल रूम का औचक निरीक्षण किया

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260427-WA0006
  • Agra
  • Breaking News
  • Uttar Pradesh

Agra News :आगरा में विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन, युवाओं और समाजसेवियों ने बढ़-चढ़कर किया रक्तदान

जनवाद टाइम्स 27 April 2026
IMG-20260425-WA0011
  • Breaking News
  • Agra
  • Uttar Pradesh

Agra News : आगरा में मेडिकल एक्सीलेंस प्रोग्राम: फोर्टिस एस्कॉर्ट्स व IMA ने रोबोटिक सर्जरी पर साझा की नई तकनीकें

जनवाद टाइम्स 26 April 2026
IMG-20260424-WA0120
  • Etawah

Etawah News: मृदा परीक्षण अभियान के तहत पीएम प्रणाम किसान संगोष्ठी का आयोजन

जनवाद टाइम्स इटावा 25 April 2026
FB_IMG_1777000625953
  • Etawah

Etawah News: स्मार्ट मीटर के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन, बढ़े बिलों से नाराजगी

जनवाद टाइम्स इटावा 24 April 2026

Latest News

  • Agra News :आगरा में विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन, युवाओं और समाजसेवियों ने बढ़-चढ़कर किया रक्तदान
  • Agra News : आगरा में मेडिकल एक्सीलेंस प्रोग्राम: फोर्टिस एस्कॉर्ट्स व IMA ने रोबोटिक सर्जरी पर साझा की नई तकनीकें
  • Etawah News: मृदा परीक्षण अभियान के तहत पीएम प्रणाम किसान संगोष्ठी का आयोजन
  • Etawah News: स्मार्ट मीटर के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन, बढ़े बिलों से नाराजगी
  • इटावा: दो पत्रकारों पर फर्जी मुकदमे दर्ज होने का आरोप, मंत्री ने दिए निष्पक्ष जांच के निर्देश
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.