Agra News: विवाहिता ने ससुरालियों पर लगाया अतिरिक्त दहेज के लिए उत्पीड़न का आरोप

Bihar news 22वर्षीय युवक का शव बरामद,परिजनों ने जताई हत्या की आशंका,जांच में जुटी पुलिस
Share News

संवाद जनवाद टाइम्स न्यूज

बाह: कस्बा की एक विवाहिता ने बाह निवासी ससुरालीजनों पर अतिरिक्त दहेज की मांग करने व शारीरिक और मानसिक यातनाएं देने के आरोप लगाए हैं। विरोध करने पर घर से निकालने और तलाक लेने का दबाब बनाने के भी आरोप विवाहिता ने लगाते हुए इटावा कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई है।

Agra News: विवाहिता ने ससुरालियों पर लगाया अतिरिक्त दहेज के लिए उत्पीड़न का आरोप
जानकारी के मुताबिक इटावा के अड्डा करनपुरा निवासी महिला शबनम जमाल का निकाह बाह के मोहल्ला जुलाहपुरी निवासी अकरम अंसारी के साथ 12 दिसबर 2020 को हुआ था। शबनम जमाल ने आरोप लगाया है कि शादी के कुछ समय बाद ही ससुरालीजन अतिरिक्त दहेज मे कार और दो लाख रुपये की मांग करने लगे।Agra News: विवाहिता ने ससुरालियों पर लगाया अतिरिक्त दहेज के लिए उत्पीड़न का आरोप

उसने पति सहित अन्य ससुरालियों का विरोध किया तो वे उसे शारीरिक व मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगे। इतना ही नहीं दहेज के लालचियों ने 2 फरवरी 2022 को उसे घर से निकल दिया और 27 मई को तलाक के लिए कहा मना करने पर मायके आकर मारपीट की। विवाहिता ने कोतवाली इटावा पहुंचकर अतिरिक्त दहेज की मांग करने और तलाक न लेने पर मारपीट करने के आरोप में पुलिस को शिकायत पत्र देकर पति अकरम अंसारी ,सास जरीना, ससुर अली हसन,ननद रिजमा,नजमा, ताऊ सिराजुद्दीन,पप्पू अंसारी को नामजद किया है।

Trending News