Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Bihar news जिलाधिकारी की अध्यक्षता में नाला उड़ाही कार्य एवं नालों से अवैध कब्जा हटाने की हुई समीक्षा

जनवाद टाइम्स 8 May 2022
Share News
       

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

जिलाधिकारी, कुंदन कुमार द्वारा आज नगर निगम, बेतिया में जलजमाव से मुक्ति के लिए चलाये जा रहे नाला उड़ाही एवं अवैध कब्जा हटाने का विशेष अभियान की समीक्षा की गयी। अधिकारियों को निदेशित करते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि हर हाल में बरसात के पूर्व शहर के सभी बड़े-छोटे नालों की अच्छे तरीके से साफ-सफाई करवा ली जाय ताकि शहरवासियो को जलजमाव की समस्या से निजात दिलायी जा सके।

जिलाधिकारी ने कहा कि जहां-जहां भी जल निकासी में समस्या आ रही है वहां अस्थायी कच्चे नाले की खुदाई कर जल निकासी की व्यवस्था सुनिश्चित की जाय। उन्होंने निगम आयुक्त को नाले पर बने अवैध निर्माण करने वाले व्यक्तियों को नोटिस जारी कर निर्माण को तोड़ने का निदेश दिया।

आयुक्त, नगर निगम, बेतिया द्वारा बताया गया कि दिनांक-06.05.2022 को निबंधन कार्यालय, बेतिया के पीछे चल रहे नाला उड़ाही कार्य में अवरोध उत्पन्न करने वाले व्यक्ति के विरूद्ध सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज करा दी गयी है। वहीं बैठक में उपस्थित एसडीपीओ, बेतिया सदर ने बताया कि दर्ज प्राथमिकी के आलोक में आरोपी व्यक्ति को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

जिलाधिकारी ने कहा कि नाला उड़ाही एवं सफाई कार्य में बाधा उत्पन्न करने वाले किसी भी तत्व को बख्शा नहीं जायेगा। शहर को आसन्न बरसात के मौसम में जलजमाव से मुक्ति दिलाना जिला प्रशासन की प्राथमिकता है। नालों की उड़ाही युद्धस्तर पर करायी जाय।

उन्होंने निदेश दिया कि नगर निगम द्वारा नाला उड़ाही एवं नालों से अतिक्रमण हटाने हेतु तैयार किये गये कार्ययोजना के अनुरूप मिशन मोड में कार्य कराया जाय ताकि जल्द से जल्द शहर के सभी बड़े-छोटे नाले की गहराई तक उड़ाही की जा सके। साथ ही नालों का अतिक्रमण करने वाले तत्वों के विरूद्ध नोटिस जारी किया जाय तथा नियमानुकूल पेनाल्टी के साथ कड़ी कार्रवाई सुनिश्चित की जाय।

जिलाधिकारी ने कहा कि एसडीएम, बेतिया, एसडीपीओ, बेतिया एएसडीएम, बेतिया शहर में नाला उड़ाही एवं नालों से अतिक्रमण हटाने के कार्यों का नियमित अनुश्रवण एवं निरीक्षण करेंगे तथा उपरोक्त कार्यों में बाधा उत्पन्न करने वाले तत्वों से सख्ती के साथ निपटेंगे।

नगर निगम आयुक्त द्वारा बताया गया कि तीव्र गति से जल निकासी की व्यवस्था दुरूस्त करने हेतु बाहर के जिलों से पोकलेन आदि आवश्यक संसाधन शीघ्र ही निगम को उपलब्ध हो जायेंगे। उन्होंने बताया कि मुख्य नाला स्टेशन चौक से लेकर नगर निगम कार्यालय के पीछे तक की सफाई जेसीबी एवं पोकलेन के माध्यम से कराया जा रहा है।

इस अवसर पर अपर समाहर्ता, नंदकिशोर साह, एसडीएम, बेतिया, विनोद कुमार, एसडीपीओ, बेतिया, मुकुल परिमल पाण्डेय, वरीय उप समाहर्ता, रवि प्रकाश, सुजीत बरनवाल, राजकुमार सिन्हा, एएसडीएम, अनिल कुमार, नगर आयुक्त, नगर निगम, बेतिया, लक्ष्मण कुमार सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

Post navigation

Previous: अम्बेडकर नगर न्यूज पशुओं को भूसा दाना चुन्नी चोकर सप्लाई भुगतान न होने पर भुगतान के लिए सप्लायर खण्ड विकास अधिकारी को दिया शिकायती पत्र
Next: Bihar news बाघ के हमले में छात्र गंभीर रूप से घायल

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260724-WA0032
  • Business
  • Bihar
  • Vaishali

Bihar News: बरांटी में साधु-संत ऊंट छोड़कर चले गए, घायल ऊंट का ग्रामीण करा रहे उपचार

जनवाद टाइम्स 24 July 2026
IMG-20260724-WA0031
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: NEET पेपर लीक के विरोध में बेतिया में AISF-AIYF का विशाल प्रतिरोध मार्च, जिला प्रशासन को सौंपा ज्ञापन

जनवाद टाइम्स 24 July 2026
IMG-20260724-WA0030
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: जनसुनवाई में डीएम तरनजोत सिंह ने सुनीं 75 शिकायतें, अधिकारियों को दिए त्वरित निष्पादन के निर्देश

जनवाद टाइम्स 24 July 2026
IMG-20260724-WA0029
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: जिला पदाधिकारी तरनजोत सिंह ने मझौलिया प्रखंड, अंचल कार्यालय एवं सामुदायिक स्वास्थ्य उपकेंद्र का किया निरीक्षण, दिए आवश्यक निर्देश

जनवाद टाइम्स 24 July 2026

Latest News

  • Bihar News: बरांटी में साधु-संत ऊंट छोड़कर चले गए, घायल ऊंट का ग्रामीण करा रहे उपचार
  • Bihar News: NEET पेपर लीक के विरोध में बेतिया में AISF-AIYF का विशाल प्रतिरोध मार्च, जिला प्रशासन को सौंपा ज्ञापन
  • Bihar News: जनसुनवाई में डीएम तरनजोत सिंह ने सुनीं 75 शिकायतें, अधिकारियों को दिए त्वरित निष्पादन के निर्देश
  • Bihar News: जिला पदाधिकारी तरनजोत सिंह ने मझौलिया प्रखंड, अंचल कार्यालय एवं सामुदायिक स्वास्थ्य उपकेंद्र का किया निरीक्षण, दिए आवश्यक निर्देश
  • Bihar News: बनघारा उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय में भवन संकट का मामला विधानसभा पहुंचा, विधायक महेंद्र राम ने उठाई अतिरिक्त भवन निर्माण की मांग
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.