Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Politics
  • Crime
  • Jobs
  • Business
  • Sports
  • Technology
  • Health
  • Live
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Home
  • Breaking News
  • Bihar news मद्य निषेध कानून का शक्ति के साथ कराएं अनुपाल जिलाधिकारी
  • Breaking News

Bihar news मद्य निषेध कानून का शक्ति के साथ कराएं अनुपाल जिलाधिकारी

जनवाद टाइम्स 9 February 2022

Share this:

  • Share on WhatsApp (Opens in new window) WhatsApp
  • Share on Facebook (Opens in new window) Facebook
  • Share on Telegram (Opens in new window) Telegram
  • Share on X (Opens in new window) X
Bihar news मद्य निषेध कानून का शक्ति के साथ कराएं अनुपाल जिलाधिकारी

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

जिलाधिकारी, कुंदन कुमार ने कहा कि मद्य निषेध कानून बिहार सरकार की अतिमहत्वाकांक्षी कार्यक्रम है। सभी को समेकित प्रयास कर शराब जैसे सामाजिक बुराई के चंगुल से जनजीवन को बचाने हेतु लगातार प्रयास करना चाहिए। उन्होंने कहा कि मद्य निषेध कानून का सख्ती के साथ अनुपालन कराना सुनिश्चित किया जाय। इस हेतु लगातार छापेमारी अभियान चलाया जाय। जिलाधिकारी कार्यालय प्रकोष्ठ में अधिकारियों को निदेशित कर रहे थे।

 

IMG 20220209 WA0052

 

उन्होंने कहा कि रिवर पेट्रोलिंग, डॉग स्कॉयड के माध्यम से दियारा एवं नदी क्षेत्र में विशेष निगरानी सहित नियमित रूप से छापेमारी अभियान चलाया जाय। इस हेतु सभी आवश्यक संसाधन अपडेट कर लिया जाय। उन्होंने कहा कि शराब के कारोबार में संलिप्त व्यक्तियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जायेगा, उनके विरूद्ध विधिसम्मत कठोर कार्रवाई की जायेगी।

 

 

IMG 20220209 WA0051

उन्होंने कहा कि मद्य निषेध कानून के कार्यान्वयन हेतु उच्चस्तर पर लगातार समीक्षा की जा रही है। सभी अधिकारियों को सचेत रहते हुए एस-ड्राइव चलाकर छापेमारी/जब्ती करने की आवश्यकता है। साथ ही आ-सूचना तंत्र को अधिक मजबूत करते हुए प्राप्त सूचना पर त्वरित कार्रवाई करने की आवश्यकता है। उन्होंने निदेश दिया कि प्रतिदिन चौकीदार/दफादार से शराब के विनिर्माण/बिक्री से संबंधित आ-सूचना संग्रहण करें तथा प्राप्त सूचना के आलोक में त्वरित कार्रवाई करें।

उन्होंने कहा कि मद्य निषेध से संबंधित जब्त वाहनों की नीलामी में पूर्ण पारदर्शिता बरती जाय।

उन्होंने कहा कि अवैध शराब की होम डेलिवरी पर विशेष निगरानी रखी जाय। इस कार्य में एएलटीएफ को प्रभावी तरीके से कार्य करना होगा एवं होम डेलिवरी करने वालों पर पैनी नजर रखनी होगी। उन्होंने निदेश दिया कि होम्योपैथी दुकानों/प्रतिष्ठानों सहित स्प्रिट पर विशेष निगरानी रखनी है। नियमित रूप से होम्योपैथी दुकानों/प्रतिष्ठानों की जांच की जाय तथा स्प्रिट आदि पर नजर रखी जाय।

उन्होंने कहा कि शराब कारोबार में संलिप्त लोगों के विरूद्ध कार्रवाई करने के साथ ही जितने भी पुराने शराब कारोबारी हैं और जमानत पर बाहर हैं, उन पर कारगर निगरानी रखते हुए सत्यापन कार्य कराया जाय। उन्होंने कहा कि शराब कारोबार में संलिप्त व्यक्ति जो जेल गए हैं और पुनः वापस आए हैं वैसे व्यक्ति पुनः शराब कारोबार में लिप्त पाये जाते हैं तो ऐसे व्यक्तियों को चिन्हित कर गुंडा पंजी में उनका नाम दर्ज कर सीसीए की कार्रवाई की जाय।

जिलाधिकारी द्वारा सभी अनुमंडल पदाधिकारी को नियमित रूप से मद्यनिषेध की समीक्षा करने का निर्देश दिया गया। साथ ही यह भी निर्देश दिया गया कि वे सतत जीविकोपार्जन योजना से आच्छादित करने हेतु भी लोगों को प्रेरित कराएंगे।

पुलिस अधीक्षक, बेतिया, उपेन्द्र नाथ वर्मा ने कहा कि सभी पुलिस अधिकारी छापेमारी अभियान में तेजी लाएं और शराब का कारोबार करने वाले, पीने वालों को गिरफ्तार करें। उन्होंने कहा कि धारा-107 एवं 110 सहित पीएमएलए की कार्रवाई में तेजी लाने की आवश्यकता है। जिन व्यक्तियों के विरूद्ध धारा-107 एवं 110 के तहत कार्रवाई की गयी है तथा वे अभी भी इस धंधे में लिप्त पाये जाते हैं तो उनके विरूद्ध अग्रतर कार्रवाई अविलंब सुनिश्चित किया जाय। उन्होंने निदेश दिया कि मद्य निषेध को लेकर जब्त वाहनों, भवनों से संबंधित मामलों में राज्यसात करने का प्रस्ताव ससमय भेजा जाय ताकि अग्रतर कार्रवाई करने में विलंब नहीं हो। साथ ही शराब विनिष्टिकरण का कार्य भी ससमय पूर्ण किया जाय।

 

Bihar news मद्य निषेध कानून का शक्ति के साथ कराएं अनुपाल जिलाधिकारी

इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक, बगहा, अपर समाहर्ता, उत्पाद अधीक्षक, सभी एसडीएम आदि उपस्थित रहे।

Like this:

Like Loading...

Post navigation

Previous: Etawah News: पति/पत्नी की लगी चुनाव ड्यूटी, कटवाने को लगा रहे अधिकारियों के चक्कर
Next: Bihar news : भारतीय बीज भंडार के गोदाम में  लगी भीषण आग करोड़ो का माल जलकर हुआ खाक 

 

राशिफल

You may have missed

IMG-20260312-WA0032
  • Bihar
  • Breaking News
  • Health
  • West Champaran (Betiah)

Bettiah Health Camp: सफाई कर्मियों की मुफ्त स्वास्थ्य जांच

जनवाद टाइम्स 12 March 2026
Dayalpur AIDS Awareness Campaign students rally awareness program Vaishali Bihar
  • Bihar
  • Education
  • Health
  • Latest News
  • Vaishali

Dayalpur AIDS Awareness Campaign: छात्रों को दी गई जागरूकता

जनवाद टाइम्स 12 March 2026
Rajapakar Anchal Office Strike News
  • Bihar
  • Breaking News
  • Vaishali

राजापाकर अंचल कार्यालय हड़ताल: भूमि कार्य ठप, छात्र परेशान

जनवाद टाइम्स 12 March 2026
राजापाकर वैशाली में गैस एजेंसी पर सिलेंडर के लिए लाइन में खड़े लोग
  • Bihar
  • Breaking News
  • Vaishali

Bihar News: गैस एजेंसी पर समय से सिलेंडर नहीं, लोग परेशान

जनवाद टाइम्स 12 March 2026

Latest News

  • Bettiah Health Camp: सफाई कर्मियों की मुफ्त स्वास्थ्य जांच
  • Dayalpur AIDS Awareness Campaign: छात्रों को दी गई जागरूकता
  • राजापाकर अंचल कार्यालय हड़ताल: भूमि कार्य ठप, छात्र परेशान
  • Bihar News: गैस एजेंसी पर समय से सिलेंडर नहीं, लोग परेशान
  • इटावा में 18 मार्च को लगेगा बृहद रोजगार मेला, 50 से अधिक कंपनियां लेंगी भाग
  • Bihar News: वैशाली में अमर शहीद जुब्बा सहनी का शहादत दिवस श्रद्धा पूर्वक मनाया गया
  • Home
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.
%d