Breaking Newsआगराउतरप्रदेश

Agra News: बाइक रैली के दौरान पूर्व कैबिनेट मंत्री व पूर्व ब्लाक प्रमुख समर्थको में जमकर चले लाठी डंडे हुआ पथराव

संवाद जनवाद टाइम्स न्यूज

पिनाहट: कस्बा क्षेत्र में चंबल सेंचुरी एरिया को मध्यप्रदेश व राजस्थान की तर्ज पर कम करने के लिये पूर्व मंत्री अरिदमन सिह द्वारा सोमबार से शरू हुई तीन दिवसीय जन जागरण बाइक यात्रा के दूसरे दिन मंगलबार को बाइक रैली को कस्बा पिनाहट स्थित गोलस बाटिका से हरी झण्डा दिखाकर रवाना किया जा रहा था।तभी पूर्व ब्लाक प्रमुख सुग्रीव चौहान के समर्थकों की आधा दर्जन से अधिक गाड़ियों का मार्ग से गुजरना हुआ।आरोप है कि पूर्व ब्लाक प्रमुख समर्थको के काफिले की गाडियां हूटर बजा रही थी।जिसका पूर्व मंत्री समर्थकों ने विरोध किया।जिसे लेकर दोनों के समर्थक आमने सामने आ गए और दोनों में गाली गलौज होंने लगा।

देखते ही देखते लाठी डंडे और पथराव होने लगा जिससे समर्थकों में भगदड़ मच गई। पथराव व फायरिंग में आधा दर्जन से अधिक गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गयी और करीब आधा दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए जिन्हे एंबुलेंस की मदद से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पिनाहट में भर्ती कराया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार पूर्व कैबिनेट मंत्री राजा अरिदमन सिंह द्वारा बाह विधानसभा क्षेत्र में तीन दिवसीय जन जागरण बाइक रैली निकाली जा रही है जिसमें पहले दिन सोमवार को तासौड से पिनाहट कस्बा स्थित लोटस वाटिका तक बाइक रैली निकाली गयी थी

 

Agra News: बाइक रैली के दौरान पूर्व कैबिनेट मंत्री व पूर्व ब्लाक प्रमुख समर्थको में जमकर चले लाठी डंडे हुआ पथराव

मंगलवार को दूसरे दिन पिनाहट कस्बा से नंदगवां के लिए बाइक रैली निकाली जा रही थी।दोपहर करीब एक बजे बाइक रैली को पिनाहट कस्बे गढ़ के पास पूर्व कैबिनेट मंत्री राजा महेंद्र अरिदमन सिंह अपने समर्थकों को संबोधित कर रहे थे ।उसी दौरान पूर्व ब्लाक प्रमुख सुग्रीव सिंह चौहान समर्थक अपने वाहनों के काफिले के साथ गुजर रहे थे। तभी दोनों के समर्थको का आमना सामना हो गया और हूटर बजाने को लेकर दोनों के समर्थको में गहमा गहमी और नारेबाजी होने लगी।

 

नारेबाजी के दौरान ही पथराव होने लगा और लाठी डंडे चलने लगे। मामला बढ़ता देख सीओ पिनाहट संजय रेड्डी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुँच गए लेकिन भीड़ में हो रहे पथराव को रोकने के लिए दोनों पक्षों के समर्थकों को समझाने लगे लेकिन कोई भी पक्ष किसी की बात मानने को तैयार नहीं हुआ।पथराव से काफिले में भगदड़ मच गई और आसपास के लोग अपनी दुकानें बंद कर भाग गए।

 

Agra News: बाइक रैली के दौरान पूर्व कैबिनेट मंत्री व पूर्व ब्लाक प्रमुख समर्थको में जमकर चले लाठी डंडे हुआ पथराव

बबाल की सूचना पर एसपी सिटी विकास जिले भर के फोर्स व पीएसी के साथ मौके पर पहुंच गए
और दोनो पक्षो को समझा बुझाकर शांत कराया।घटना से कस्बा में तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए पीएसी तैनात कर दी गयी है।

इसी संदर्भ में एसपी सिटी विकास कुमार ने बताया पुलिस बल मौके पर तैनात है।तोडफोड करने वालो को चिन्हित कर आवश्यक कार्यवाही की जायेगी।
वही पूर्व ब्लॉक प्रमुख सुग्रीव चौहान का कहना है कि उनके समर्थको की गाड़ियो में तोड़ फोड़ की गयी है जबकि पूर्व मंत्री के समर्थको का आरोप है कि बाइक रैली में व्यवधान डालने के लिए यह लोग गाड़िया को खड़ी कर हूटर बजा रहे थे। विरोध करने पर झगड़ा फसाद पर उतारू हो गए।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स