Breaking Newsबिहार

Vaishsli News : टीका लेने से कतरा रहे डाँक्टर डाँक्टरो को टीकाकरण नही कराने के कारण अन्य कर्मी भी फेर रहे मुंह

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार हाजीपुर वैशाली।महुँआ अनुमंडल अस्पताल मे कोविड -19 टीकाकरण अभियान के तीसरे दिन बुधवार को भी 100 रजिस्ट्रेशन मे मात्र30लोगों ने ही टीकाकरण कराया।इस तरह यहाँ तीनो दिन तीस तीस का टीकाकरण की संख्या बनी रही।यहाँ टीका लेने वाले की संख्या30से उपर नही चढ रहु है।यह एक चिंता का विषय है।अनुमंडल अस्पताल से मिली जानकारी के अनूसार यहां प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डाँ सतेन्द्र कुमार ने ही टीकाकरण कराया है।इनके अलावा स्वास्थ्य प्रबंधक प्रकाश कुमार और कुछ अन्य स्वास्थ्य कर्मियों का टीकाकरण हूआ है।यहाँ निजी स्वास्थ्य कर्मियों का भी टीकाकरण हो रहा है।

Vaishsli News: Doctors who are reluctant to take vaccinations, other workers are also turning their mouth due to not getting vaccinated

इसके बावजूद 30 से उनकी संख्या नही बढ रही है।प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी व स्वास्थ्य प्रबंधक ने बताया कि यहाँ से टीका लेने वालो को हमेशा काँल भी किया जाता है पर कोई आना नही चाहता।डाँक्टर को भी जब यहाँ से काँल जाता है तो वे इस नंबर को देखकर रिसीव ही नही करते है।उन्होंने बताया कि डाँक्टरों द्बारा टीकाकरण नही कराया जाना यह काफी चितनीय है।यहाँ सबसे बड़ी बात तो यह है कि स्वयं अनुमंडल अस्पताल और पीएचसी के एक भी डाँक्टर टीका नही ले पाए है।वे टीकाकरण कराने के नाम से ही भागे फिर रहे है।उन्हें क्ई बार काँल किया गया पर वह नहीं रिसीव कर पाए।यहां टीका देने के लिए कर्मी बैठे रहते पर ठीक कराने वाले ही नही लेते।

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स