Etawah News: Snake turns out in Inter College, stir among students and parents
संवाददाता: मनोज कुमार
जसवंतनगर (इटावा): विकासखंड जसवंतनगर इलाके के चौधरी पुत्तूलाल यादव इंटर कॉलेज नगला भगवंत में काला सांप निकलने से छात्र-छात्राओं में ही नही बल्कि उनके अभिभावकों में भी हड़कंप मच गया। सांप निकलने की खबर गांव आग की तरह फैल गई। मौके पर पहुंचकर वन्यजीव की टीम ने सांप को रेस्क्यू किया।
ग्रामीणों का जमावड़ा लगने लगा प्रधानाचार्य राघवेंद्र यादव ने इस पर वन विभाग को सूचना दी गई तो वन विभाग ने पर्यावरण एवं वन्यजीव पर कार्य कर रही संस्था सोसाइटी फॉर कंजर्वेशन ऑफ नेचर के सचिव वन्यजीव विशेषज्ञ संजीव चौहान को खबर दी। इस पर वह़ स्वयं तथा वन विभाग टीम वन दरोगा श्रीनिवास पांडे, अजीत पाल आदि मौके पर पहुंच गए। देखा कि कोबरा सांप एक क्लासरूम में बैठा हुआ था। बाद में उसे सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया गया।
वन्यजीव विशेषज्ञ संजीव चौहान ने बताया कि यह स्पेक्टकिल कोबरा है इसमें जहर न्यूरोटॉक्सिक होता है। इसे लोग फन वाला सांप, नागराज व नाग भी कहते है। बाद में ले जाकर प्राकृतिकवास में छोड़ दिया गया।