Etawah News: Shivpal Yadav distanced himself from the controversial statement of Swami Prasad Maurya
ब्यूरो संवाददाता
इटावा: समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव ने स्वामी प्रसाद मौर्य के रामचरित मानस को लेकर दिये गए विवादित बयान से किनारा कर लिया है। अपने आवास पर पहुंचे शिवपाल सिंह यादव ने स्वामी प्रसाद के विवादित बयान पर सफाई दी। कहा कि ये उनका अपना व्यक्तिगत बयान है, पार्टी का इससे कोई लेना-देना नहीं है।
शिवपाल यादव अपने इटावा स्तिथ आवास पर पहुंचे जंहा आज सुबह वह कार्यकर्ताओं से मुलाकात कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने स्वामी प्रसाद के बयान से पार्टी का पल्ला झाड़ते हुए किनारा कर लिया। उन्होंने कहा, ” स्वामी प्रसाद ने जो भी बयान दिया है वो उनका निजी बयान है, वह समाजवादी पार्टी का बयान नहीं है, हम लोग भगवान राम एवं कृष्ण के आदर्शों पर चलने वाले लोग हैं। क्या भारतीय जनता पार्टी के लोग भगवान राम के बताया रास्ते पर चलने वाले लोग हैं? भगवान कभी झूठ नहीं बोलते थे लेकिन यह राम को ही बेच रहे हैं।”
शिवपाल यादव ने डिप्टी सीएम केशव प्रसाद पर भी जमकर निशाना साधा। कहा ,” मैनपुरी उपचुनाव के बाद हम उन्हें बता चुके हैं कि कैसे चुनाव लड़ा जाता है। कहा कि वह बहुत बड़बोले हैं, आए थे अभी हमारे मैनपुरी लोकसभा उप चुनाव में लेकिन जनता ने उन्हें सबक सिखा दिया है। आगे भी हम उन्हें बताते रहेंगे कि कैसे चुनाव लड़ा जाता है।” पूर्वांचल दौरे को लेकर बोले शिवपाल का पूरे प्रदेश में माहौल बन गया है। समाजवादी पार्टी के पीछे बड़ा जनसमूह इकट्ठा हो गया है और भाजपा के खिलाफ माहौल बन गया है। आगे आने वाले चुनाव में भाजपा को प्रदेश से भगाना है और समाजवादी पार्टी को लाना है।