Etawah News: 199 विधानसभा क्षेत्र में मतदान प्रक्रिया शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न

आशीष कुमार
इटावा/जसवंतनगर: विधानसभा चुनाव के लिए मतदान प्रक्रिया क्षेत्र में शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई। इस दौरान जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी श्रुति सिंह समेत तमाम प्रशासनिक अधिकारियों ने मतदान केंद्रों का निरीक्षण किया। सुबह 7 बजे से शुरू हुई ईवीएम वोटिंग धीमी गति से शुरू हुई जो 9 बजे तक करीब 7 प्रतिशत पहुंची जबकि 11 बजे 20 प्रतिशत पार होने के बाद गति तेज हुई और दोपहर 1 बजे 36 प्रतिशत वोटिंग हुई। दोपहर 3 बजे तक क़रीब 50 फ़ीसदी वोटिंग हो चुकी थी। इस दौरान युवा बुजुर्ग सभी मतदाताओं में उत्साह देखने को मिला।
हिंदू विद्यालय इंटर कॉलेज में बनाए गए एक सेल्फी प्वाइंट पर कई युवक-युवतियों ने सेल्फी ली प्रत्येक मतदान केंद्र के बाहर मास्क व सैनिटाइजर की व्यवस्था की गई थी। राजकीय बालिका इंटर कॉलेज मतदान केंद्र पर गुलाबबाड़ी मोहल्ले की 50 वर्षीय रामबेटी को उनके परिजन कार से लेकर आए और गोद में उठाकर बूथ में मतदान कराने ले गए। नगर के एक युवा राकेश ने बेरोजगारी के मुद्दे पर वोट डाला जबकि नगर की ही एक बुजुर्ग महिला ने सरकारी योजनाओं के लाभ पर बात की। कई दिव्यांगों ने अपने अपने मतदान केंद्र पर पहुंचकर वोट डाला। नगर से 3 किलोमीटर दूर नगला नरिया मतदान केंद्र पर पहला वोट 7:05 बजे डाला गया। निलोई मतदान केंद्र पर सुबह से ही युवा मतदाता वोट डालने पहुंचने लगे थे। 10:30 बजे चांदनपुर बीवामऊ मतदान केंद्र पर करीब 300 वोट डाले जा चुके थे।
अजनौरा मतदान केंद्र पर 10:45 बजे करीब ढाई सौ वोट डाले जा चुके थे उक्त गांव के मतदान केंद्र पर 11:00 बजे तक 311 वोट डाले जा चुके थे जबकि सराय भूपत में 12:45 बजे तक 568 वोट डाले जा चुके थे इस गांव के करीब दो दर्जन मतदाताओं ने अपना नाम सूची में शामिल न देख जान बूझकर नाम कटवाए जाने का आरोप लगाया तो मौजूद बीएलओ ने अपनी सफाई में कहा कि उसे जानकारी नहीं कि ये वोट कैसे कटे उसने तो सिर्फ शादीशुदा लड़कियों व मृतकों के नाम ही कटवाए थे।
सामाजिक व राजनैतिक प्रतिनिधियों ने किया मतदान
ब्लॉक प्रमुख डॉ. अंजली यादव ने पूर्व ब्लॉक प्रमुख अनुज मोंटी यादव के साथ दोपहर में अपने गांव जुगौरा मतदान केंद्र संख्या 100 पर पहुंचकर मतदान किया। नगर के प्रमुख व्यक्ति सुनील कुमार जौली ने दोपहर में कन्या पाठशाला मतदान केंद्र संख्या 73 पर पहुंचकर मतदान किया। वही नारायणी इंटर कॉलेज की मैनेजिंग डायरेक्टर मोहित कुमार उर्फ सनी ने भी अपने गांव जुगौरा में मतदान किया ।नगर की विभिन्न सामाजिक संस्थाओं के प्रतिनिधियों ने भी बढ़-चढ़कर मतदान किया।
मनीषा किन्नर ने किया मतदान
नगर की किन्नर मतदाता मनीषा ने कहा कि ऐसी सरकार हो जिसमें किन्नरों के साथ कोई अत्याचार ना हो। नगर की हिंदू विद्यालय इंटर कॉलेज मतदान केंद्र पर पहुंची किन्नर मतदाता मनीषा ने कहा है कि किन्नरों को कोई सुविधाएं नहीं हैं। कहीं भी कोई सुनवाई नहीं होती है। किसी किन्नर के साथ अत्याचार हो तो उसकी तत्काल सुनवाई हो और बेटियों को भी न्याय मिले। उन्होंने यह भी कहा कि दीन दुखी गरीब लोगों की सुरक्षा और मदद हो। वही पास की मुलायम सिंह इंटर कॉलेज राजनगर मैं 68• 81% वोटिंग हुई।