Breaking Newsइटावाउतरप्रदेश

Etawah News: हाइवे से ग्राम धरवार मार्ग पर सड़क बनाने को ली जमीन, किसानों को नही मिला मुआवजा

संवाददाता आशीष कुमार

जसवंतनगर: किसानों को कई साल बाद भी अपनी जमीन का क्लेम नहीं मिल सका है। सड़क चौड़ीकरण के लिए सम्बंधित विभाग द्वारा हाइवे से ग्राम धरवार मार्ग पर सड़क बनाने को जमीन का अधिग्रहण किया गया था लेकिन राजस्व विभाग से प्रकरण नहीं निपट पाने के कारण अब तक प्रभावितों को उनका हक नहीं मिल पाया है।
पीड़ित किसान अजय कुमार आदि ने राज्य सरकार से लेकर प्रशासन व कंस्ट्रक्शन कंपनियों के सामने भी अपनी शिकायत की थी और सालों इंतजार के बाद भी मुआवजा नही मिला है । सड़क निर्माण में किसानों की निजी जमीन का भी अधिग्रहण किया गया है। सड़क चौड़ीकरण के लिए आवश्यक भूमि के अर्जन के लिए प्रक्रिया शुरू की गई थी। इसमें कई किसान प्रभावित हो रहे हैं लेकिन अभी तक कई साल बाद भी किसानों के लिए मुआवजा ही तय नहीं हो सका है। नाराज किसानों की शिकायत पर एडीएम ज्ञान प्रकाश श्रीवास्तव , उपजिलाधिकारी ज्योत्स्ना बंधू सहित तहसीलदार अपनी राजस्व टीम लेकर मौके पर पहुंचे औऱ अधिग्रहण की गई भूमि की पैमाइश कर सम्बंधित पीड़ित किसानों को मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया।

जनवाद टाइम्स

ब्रेकिंग न्यूज, राजनीति, खेल या व्यापार -उत्तर प्रदेश की ताजा खबरें, Agra News, Etawah News, Pratapgarh News, Meerut News, Ambedkernager News, Uttar Pradesh News, in Hindi Reports, Videos and Photos, Breaking News, Live Coverage of UP on Janvad Times.

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स