Breaking Newsइटावाउतरप्रदेश

Etawah News: दो दिवसीय RPL ट्रेनिंग का मूल्यांकन सकुशल संपन्न

 

संवाददाता रिषी पाल सिंह

इटावा: सीएससी ई-गवर्नेन्स सर्विसिस इंडिया लिमिटेड के तत्वाधान में फील्ड सर्वे एनुमिनेटर की दो दिवसीय आरपीएल ट्रेनिंग का मूल्यांकन आज पीएसी बटालियन रोड इटावा स्थित सीएससी एकेडमी दिव्यलोक डिजिटल सेवा केंद्र में संपन्न हो गया।

आरपीएल ट्रेनिंग का मूल्यांकन परीक्षक अभिजीत व ट्रेनर दिव्यलोक प्रियदर्शी की देखरेख में संपन्न हुआ। मूल्यांकन के दौरान 44 प्रशिक्षणार्थियो की उपस्थिति रही ।
मूल्यांकन के समय कोविड-19 के प्रकोप को देखते हुए सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क का उपयोग किया गया। समस्त मूल्यांकन कार्य ऑनलाइन संपन्न हुआ जिससे प्रशिक्षणार्थियो में अत्यधिक हर्ष व्याप्त रहा।
ट्रेनर दिव्यलोक प्रियदर्शी ने बताया कि यह ट्रेनिंग सर्वे का कार्य करने वालों को कराई जा रही है जिससे भविष्य में जनगणना अथवा प्राइवेट कार्यों के लिए प्रमाणित सर्वेयर उपलब्ध हो सकेंगे।

यह प्रशिक्षण लॉक डाउन की वजह से पहले नहीं हो पाया था जिसे अब कराया जा रहा है। इस सेंटर में 50 सर्वेयर का बैच बनाया गया है जिन्हें कोरोना गाइडलाइन के अनुसार प्रशिक्षित किया गया था । मूल्यांकन के पश्चात सभी प्रशिक्षणार्थियों को प्रमाणपत्र प्रदान किये जायेंगे | इस अवसर पर सीएससी एकेडेमी स्टाफ समेत 44 प्रशिक्षणार्थी उपस्थित रहे। ट्रेनर दिव्यलोक प्रियदर्शी और परीक्षक अभिजीत ने सभी प्रशिक्षणार्थियो की सफलता की कामना की है |

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स