Etawah News: अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण एवं नगर के द्वारा संवेदनशील मतदान केंद्रों पर जाकर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया गया

संवाददाता दिलीप कुमार
इटावा: आगामी त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों की सुरक्षा व्यवस्था एवं कानून व्यवस्था के दृष्टिगत चुनावों को शांतिपूर्ण एवं सकुशल संपन्न कराने हेतु वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक इटावा डॉक्टर श्री बृजेश कुमार सिंह के निर्देशन में अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण इटावा एवं अपर पुलिस अधीक्षक नगर इटावा द्वारा विभिन्न थाना क्षेत्रों के अंतर्गत संवेदनशील मतदान केंद्रों पर जाकर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया गया साथ ही वहां पर लोगों के साथ चौपाल लगाकर लोगों से संवाद स्थापित कर मतदान को शांतिपूर्ण संपन्न कराने हेतु अपील की गई।
इन सभी मतदान केंद्रों पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम रहेंगे। साथ ही अपर पुलिस अधीक्षक नगर इटावा ने सभी एसडीएम और सीओ को निर्देश दे रखा है कि इन मतदान केद्रों के संवेदनशील होने की वजहों को मतदान तक दूर कर किया जाए। अराजकतत्वों को पाबंद किया जाए। अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए और जरूरत पड़ने पर जिला बदर की भी कार्रवाई की जाए। पंचायत चुनाव को लेकर प्रशासन ने तैयारियां तेज कर दीं हैं। मतदान केंद्र एवं बूथों की संख्या को अंतिम रूप दिया जा चुका है। साथ ही पिछले चुनाव में हुए तनाव व छिटपुट घटनाओं के आधार पर निर्वाचन कार्यालय की ओर से संवेदनशील, अतिसंवेदनशील एवं अतिसंवेदनशील प्लस केंद्रों की प्राथमिक सूची भी तैयार की गई है।