Bihar News: वैशाली के राजापाकर में शांतिपूर्ण और कदाचार-मुक्त अर्धवार्षिक परीक्षा, छात्र-छात्राओं में उत्साह

संवाददाता: राजेन्द्र कुमार
राजापाकर / वैशाली
वैशाली जिले के राजापाकर प्रखंड क्षेत्र के सभी प्राथमिक और मध्य विद्यालयों में अर्धवार्षिक परीक्षा शांतिपूर्ण एवं कदाचार-मुक्त माहौल में आयोजित की जा रही है।
प्रखंड विकास पदाधिकारी सह प्रभारी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी आनंद प्रकाश एवं बीआरसी में पदस्थापित लेखपाल राजेश कुमार ने जानकारी दी कि प्रखंड के कुल 55 प्राथमिक विद्यालय और 45 मध्य विद्यालयों में यह परीक्षा 10 सितंबर से शुरू हुई है, जो 18 सितंबर तक चलेगी।
16 हजार छात्र-छात्राएं शामिल
कुल 16,008 छात्र-छात्राओं ने परीक्षा में नामांकन कराया है। पीएम श्री मध्य विद्यालय राजापाकर के प्रधानाध्यापक प्रभात कुमार चौधरी ने बताया कि विद्यालय में कक्षा 1 से 8 तक की परीक्षा शांति और अनुशासन के साथ हो रही है।
आज आयोजित गणित की परीक्षा में कुल 719 बच्चों ने भाग लिया। हालांकि कक्षा 7 की गणित परीक्षा तकनीकी कारणों से स्थगित कर दी गई है, जिसे अब 17 सितंबर की प्रथम पाली में आयोजित किया जाएगा।
शिक्षकों की अदला-बदली
शिक्षा विभाग के निर्देशानुसार इस परीक्षा में शिक्षकों की अदला-बदली की गई है। यानी संबंधित विद्यालय के शिक्षकों को दूसरे विद्यालयों में परीक्षा ड्यूटी पर भेजा गया है और अन्य विद्यालयों के शिक्षकों को यहां तैनात किया गया है।
मध्य विद्यालय राजापाकर में परीक्षा ड्यूटी पर तैनात शिक्षकों में प्रभात कुमार चौधरी, देवानंद दास, शिव शंकर प्रसाद, नीलू कुमारी, सीमा कुमारी, सुप्रिया कुमारी, सुनील कुमार सुधाकर और आमोद पासवान शामिल रहे।
छात्रों में उत्साह
विद्यालयों में परीक्षा को लेकर छात्र-छात्राओं में काफी उत्साह देखा गया। सभी बच्चे समय पर स्कूल ड्रेस में आकर परीक्षा में शामिल हो रहे हैं।