Bihar News-विद्युत बिल सुधार कैंप का सोनपुर बीडीओ ने फीता काटकर किया शुभारंभ

संवाददाता-राजेन्द्र
सारण/सोनपुर ।
सोनपुर । विद्युत बिल सुधार कैंप का आयोजन सोनपुर प्रखंड सह अंचल कार्यालय परिसर में किया गया । सोनपुर सीओ अदिति श्रुति ,सोनपुर सहायक विधुत अभियंता शंभु कुमार,कनिया विधुत अभियंता सूरज कुमार,विधुत कर्मी- कुमार तेजस्वी , हिमांशु नारायण, सुमंत कुमार,रामबचन कुमार ,सरोज कुमार , मुनचुन पांडये ,समिति सदस्य प्रतिनिधि राजीव कुमार राय उर्फ बमभोली , अशोक राय,पंकज राय ,डॉ रंजीत सिंह, लग्नदेव राय सहित अन्य लोग के उपस्थित में सोनपुर बीडीओ डॉक्टर सुदर्शन कुमार ने फीता काटकर बिधुत बिल सुधार कैम्प का शुभारंभ करते हुए कहा कि सारण जिले के सभी ब्लॉक में विद्युत बिल सुधार कैंप का आयोजन किया गया है ।
उपभोक्ताओं को किसी प्रकार की परेशानी ना हो इसके लेकर विद्युत विभाग लगातार प्रयासरत में है। विद्युत कनेक्शन के लिए हर पंचायत में कृषि कार्य ,घरेलू कार्य, उद्योग धंधे जैसे कार्यों में उपयोग में आने वाले विद्युत के लिए नये कनेक्शन दी जा रही है । सरकार लगातार विद्युत स-समय से उपलब्ध करा रही है जो पर्याप्त मात्रा में विद्युत की सप्लाई होती है । विधुत से संबंधित समस्याएं रहती है उसके निदान के लिए प्रत्येक माह के द्वितीय शनिवार को कैंप लगाकर विधुत से संबंधित समस्याओं को निदान करने के लिए कैम्प लगायी जाती है। वही विधुत विभाग के एसडीओ शंभु कुमार ने शनिवार को बताया कि विद्युत बिल सुधार कैंप में कुल 16 लोगों ने आवेदन दी है । जबकि नजरमिरा में कृषि कार्य हेतु नये कनेक्शन के लिए 5 आवेदन प्राप्त हुआ है ।
बिजली बिल में त्रुटि व अन्य समस्याओं को काफी हद तक सुधार कर दिया गया है। इसके बावजूद कुछ उपभोक्ताओं की शिकायत मिल रही हैं जिसके लेकर विभाग के निर्देश पर कैम्प लगाकर उपभोक्ताओं से विधुत संबंधित समस्यओं के निदान करने के लिए आवेदन पत्र लेकर उस समस्याओं को निदान की जाती हैं । वही नयागांव जेई रूपेश कुमार ने बताया कि नयागांव में विधुत बिल सुधार कैंप नयागांव थाना स्थित लगाया गया था जिसमें 7 आवेदन प्राप्त हुआ है जबकि कृषि कार्य हेतु शिविर लगाया गया था जिसमें गोविंदचक ,परमानंदपुर, रसूलपुर पंचायत में लगाकर कुल 32 नए कनेक्शन के लिए किसानों ने आवेदन दी है ।