Breaking Newsबिहार: बेतिया

Bihar News : प्रोफेशनल एजेंसी तैयार करेगी बड़ा रमना, बस स्टैंड के जीर्णोद्धार व सौंदर्यीकरण का डीपीआर: गरिमा

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने कहा कि नगर के ऐतिहासिक बड़ा रमना मैदान और बस स्टैंड के विस्तृत जीर्णोद्धार व सौंदर्यीकरण का डीपीआर प्रोफेशनल एजेंसी तैयार करेगी। वे मंगलवार को वार्ड 31 में 11.77 लाख से बने नवनिर्मित आरसीसी नाला और पीसीसी रोड का उद्घाटन करने के बाद बोल रहीं थीं। महापौर श्रीमती सिकारिया ने बताया कि सशक्त समिति से पारित प्रस्ताव के आलोक में नगर निगम आयुक्त शंभू कुमार के स्तर एजेंसी चयन की निविदा का प्रकाशन भी कर दिया गया है।

Bihar News : प्रोफेशनल एजेंसी तैयार करेगी बड़ा रमना, बस स्टैंड के जीर्णोद्धार व सौंदर्यीकरण का डीपीआर: गरिमाउक्त सर्व सम्मत निर्णय के आलोक में उसी एजेंसी के माध्यम से नगर निगम के वार्ड 43 में रानी पकड़ी के सोनारपट्टी पुल के साथ शहर में प्रस्तावित बहुपयोगी कॉमर्सियल मार्केट का भी मॉडल प्रारूप बनाने के साथ नगर निगम के विभिन्न पार्कों के सौंदर्यीकरण का भी डीपीआर (डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट) तैयार कराया जायेगा। एक प्रश्न के उत्तर में महापौर ने बताया कि बीते नौ अक्तूबर को ही नगर निगम द्वारा प्रकाशित निविदा में आरएफपी अर्थात रिक्वेस्ट फॉर प्रपोजल तैयार करने की अनुभवी एजेंसियों से ई. टेंडर विधि से आवेदन के लिए अनुरोध किया गया है। यही चयनित एजेंसी प्रस्तावित सभी परियोजनाओं की सभी आवश्यकताओं और जरूरतों को सूचीबद्ध करते हुए नगर निगम की सशक्त समिति के विचारार्थ अलग अलग डीपीआर प्रस्तुत करेंगी।

Bihar News : प्रोफेशनल एजेंसी तैयार करेगी बड़ा रमना, बस स्टैंड के जीर्णोद्धार व सौंदर्यीकरण का डीपीआर: गरिमाऑनलाइन बीड की शुरुआत 21 नवंबर और निविदा निष्पादन के पूर्व प्रीबीड मीटिंग 23 नवंबर को होगी। उद्घाटन के अवसर पर वार्ड पार्षद प्रेमा देवी, कृष्णा राम, प्रकाश कुमार एवं अन्य स्थानीय लोग मौजूद रहे।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स