Bihar News-भाकपा माले जिला कमेटी सदस्यों ने अग्निकांड प्रभावित क्षेत्रो का जायजा लिया

संवाददाता -राजेन्द्र कुमार
वैशाली /जंदाहा । सुमन कुमार और योगेंद्र राय के नेतृत्व में एक टीम जिसमें नरेंद्र कुमार सिंह, लालबाबू पासवान, रामबाबू पासवान फर्स्ट, रामबाबू पासवान सेकंड शामिल थे, जंदाहा प्रखंड के अग्निकांड प्रभावित दुलौर गांव का दौरा किया।
अग्निकांड में मृत जलेश्वर पासवान उम्र 50 वर्ष के घर के जलेअवशेष के निकट अन्य ग्रामीणों के साथइकट्ठा होकर मृतक जलेश्वर पासवान को श्रद्धांजलि दी गई, टीम ने 3 किलोमीटर तक जले 650 परिवारों के 1000 घरों का सर्वे किया, सैकड़ो बकरियों, गाय सहित अन्य जानवरों, गेहूं, दलहन ,तिलहन, तंबाकू के तैयार फसल के नुकसान का जायजा लिया, नेताओं ने बताया कि जिला प्रशासन द्वारा चलाया जा रहा राहत ऊंट के मुंह में जीरा के फोरन के बराबर है, भाकपा माले के जिला सचिव विशेश्वर प्रसाद यादव ने जांच टीम के हवाले से बताया की दुलौर का अग्निकांड जिसमें अधिकांश घर झोपड़ी के या ऊपर से एस्बेस्टस रखा हुआ था , यह साबित करता है कि 2022 तक सभी गरीबों को पक्का मकान देने का मोदी सरकार का वादा एक जुमला था, नेताओं ने चुनाव आयोग से हस्तक्षेप करने की मांग करते हुए कहा कि जिस तरह का पॉलिथीन अभी दिया गया है उसमें रहना मुश्किल है, मोटे तिरपाल का सामूहिक राहत शिविर बनाने, प्रत्येक वार्ड में चार-चार भोजन कैंप बनाने।
आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा विशेष पैकेज देकर सभी गरीबों के पुनर्वास की गारंटी करने की मांग की है, नेताओं ने माले के आधार की जनता सहित अन्य सामाजिक लोगों द्वारा मदद को और बढ़ाने की अपील किया है।