Breaking Newsबिहार: बेतिया

Bihar news : बेतिया पुलिस ने चुनौतीपूर्ण हत्या का किया उद्भेदन

संवाददाता मोहन सिंह

पश्चिम चम्पारण के बेतिया मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के सनसरैया पंचायत में नहर के समीप 26 जनवरी गणतंत्र दिवस के दिन पुलिस ने एक अज्ञात युवती की निर्मम हत्या किया हुआ एक शव बरामद किया था। जिसकी पहचान तक नहीं हो पा रही थी। ऐसे में पुलिस ने प्राथमिकी संख्या 06/22 दर्ज कर अनुसंधान शुरू कर लिया। वहीं घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक उपेन्द्रनाथ वर्मा ने त्वरित व वैज्ञानिक अनुसंधान के लिए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर मुकुल परिमल पांडेय के नेतृत्व में एक टीम गठित कर उद्भेदन का निर्देश दिया।

 

Bihar news : बेतिया पुलिस ने चुनौतीपूर्ण हत्या का किया उद्भेदन

 

अनुसंधान के क्रम में अज्ञात युवती की पहचान रेनु उर्फ सुग्गी पति छोटू राम नेपाल के रूप में हुई जो कि जिले के स्थानीय श्रीनगर थाने के कोहड़ा बेंगही गांव के प्रेम राम की पुत्री थी। एक तरफ अज्ञात शव की पहचान और दूसरी तरफ हत्यारों को खोज निकालना एक चुनौतीपूर्ण कार्य बेतिया पुलिस को मिली। हालांकि पुलिस ने बड़ी अल्पसमय में अपनी तत्परता व निष्ठा से शव की पहचान व हत्यारों को खोज निकाला।

घटना को मृतका के प्रेम प्रसंग से तंग व प्रतिष्ठा को बचाने के लिए परिवार के ही सदस्यों के द्वारा अंजाम दिया गया। हत्या करने वाले पिता प्रेम राम को हत्या में प्रयुक्त धारदार चाकू के साथ गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं हत्या में संलिप्त अन्य दो व्यक्तियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।

 

 

Bihar news : बेतिया पुलिस ने चुनौतीपूर्ण हत्या का किया उद्भेदन

पुलिस टीम में मुफ्फसिल थाना के थानाध्यक्ष सह पुनि उग्रनाथ झा, अनि निरंजन कुमार, देवेन्द्र कुमार, सुदर्शन विंद, सुधा कुमारी, तकनीकी शाखा के प्रभारी अनि खालिद अख्तर, अरविंद कुमार, प्रशिक्षु अनि राज रौशन, अनुपम कुमार राय, सिपाही पिंटू कुमार के साथ तकनीकी शाखा व मुफ्फसिल थाना के रिजर्व बल सम्मिलित रहें।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स