Bihar News बरसात पूर्व नालों की सफाई उड़ाही का युद्ध स्तर पर शुरू हो अभियान: गरिमा

संवाददाता मोहन सिंह
बेतिया/ पश्चिम चंपारण। महापौर गरिमा देवी सिकारिया की अध्यक्षता में शुक्रवार को देर शाम तक आयोजित नगर निगम प्रशासन की उच्च स्तरीय बैठक में संपूर्ण नगर निगम क्षेत्र में जल जमाव की आशंका के विरुद्ध एक्शन प्लान पर मंथन किया गया। जहां महापौर श्रीमती सिकारिया ने बरसात पूर्व नालों की सफाई उड़ाही का युद्ध स्तर पर अभियान शुरू करने का आदेश दिया।
महापौर ने कहा कि आसन्न बरसात में सघन शहरी क्षेत्र सहित पूरे नगर निगम क्षेत्र को जल जमाव मुक्त बनाना हम सबके लिए अभी पहला टास्क है। बैठक का संचालन कर रहे नगर आयुक्त विनोद कुमार सिंह ने सिटी मैनेजर अभिषेक कुमार स्वच्छता सहायक अशफाक अहमद और अर्पित कुमार के साथ घारी प्रभारी मो.तबरेज और सफाई निरीक्षक जुलुम साह के साथ मिल कर नालों की मैनुअल सफाई उड़ाही की डीपीआर दो दिन में प्रस्तुत किए जाने का आदेश दिया।
महापौर श्रीमती सिकारिया ने बताया कि
बैठक के अगले ही दिन आज शनिवार से हरिवाटिका चौक से अनहरी चन्हरी मुख्य नाले तक की जेसीबी से सफाई उड़ाही शुरू कर दी गई है। वही मैनुअल सफाई के लिए चिन्हित डेढ़ दर्जन प्वाइंट्स यथा द्वारदेवी चौक से इरफान टेलर्स और केनारा बैंक, सत्यनारायण पेट्रोल पंप से नोनिया टोली, स्टेशन चौक से उर्वशी सिनेमा होकर हरिवाटिका से लेदर फैक्ट्री और बंगाली चौक आदि चिन्हित कुल डेढ़ दर्जन से भी प्वाइंट्स के लिए सिटी मैनेजर के देखरेख मे कार्ययोजना बना कर दो दिन के भीतर प्रस्तुत किए जाने का निर्देश दिया गया है।