Breaking Newsअन्य राज्यबिहार: बेतिया

Bihar news छात्रगण उन्नयन बिहार, प० चंपारण डिजिटल लर्निंग लाइव क्लास से लाभान्वित हो – राजन कुमार

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया
उन्नयन बिहार, प० चम्पारण द्वारा संचालित लाइव क्लास से संबंधित जिला स्तरीय समीक्षात्मक बैठक का आयोजन नोडल पदाधिकारी श्री राजन कुमार की अध्यक्षता में विपिन स्कूल बेतिया में किया गया।
नोडल पदाधिकारी श्री राजन कुमार ने बैठक को संबोधित करते हुए, उन्नयन प० चम्पारण की शिक्षकों- शिक्षिकाओं से विगत सत्र में आयोजित किये गए ऑनलाइन क्लास की विषयवार समीक्षा किये।

 

साथ ही नवम वर्ग के ऑनलाइन क्लास के विषयवार शिक्षकों द्वारा आगामी सत्र के लिए समय-सारणी एवं नोट्स तैयार कर ऑनलाइन क्लास का संचालन करने का निर्देश दिया गया। साथ ही कलेंडर ऑफ इवेंट्स को ध्यान में रखते हुए तिथिवार इवेंट्स का ऑनलाइन प्रसारण करने और पूर्व में इसकी तैयारी करने के संबंध में बताया गया।
नोडल पदाधिकारी ने कहा कि जिले के अधिकांश विद्यालयों में स्मार्ट क्लास की व्यवस्था है। जिससे बच्चें पढ़ाई कर लाभान्वित भी हो रहे है। उन्नयन बिहार, प० चंपारण, अनुश्रवण टीम के सदस्यों ने जिले के कई विद्यालयों में जाकर उन्नयन क्लास के संचालन एवं बच्चों के द्वारा स्मार्ट क्लास के माध्यम से पढ़ाई को देखा और आवश्यकतानुसार निदेश भी दिया गया, और विद्यालय के शिक्षकों और विद्यार्थियों से फीडबैक भी लिया गया।

 

Bihar news छात्रगण उन्नयन बिहार, प० चंपारण डिजिटल लर्निंग लाइव क्लास से लाभान्वित हो - राजन कुमारश्री कुमार ने कहा कि प्रयास किया जा रहा है कि उन्नयन डिजिटल लर्निंग से ज्यादा से ज्यादा बच्चें जुड़े और विषयगत विशेषज्ञ शिक्षकों द्वारा पढ़ाई जा रही विषयों का अध्ययन कर अच्छे अंक प्राप्त करें। बैठक में उन्नयन प० चम्पारण ऑनलाइन क्लास से संबंधित शिक्षकगण उपस्थित हुए।.

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स