Breaking Newsआज़मगढ़उतरप्रदेश

आजमगढ़ न्यूज : बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार के विरोध में 21 अगस्त 2024 को शांतिपूर्ण भारत बंद की अपील

संवाददाता रवीन्द्र नाथ गुप्ता

अखिल भारत हिंदू महासभा के प्रदेश अध्यक्ष अनुपम मिश्रा ने बांग्लादेश में हो रहे हिंदुओं पर अत्याचार और उनकी मां-बहनों के सम्मान की रक्षा हेतु भारतवासियों से 21 अगस्त 2024 को एक दिन के लिए स्वेच्छा से शांतिपूर्ण भारत बंद की अपील की है।

Azamgarh News: Appeal for peaceful Bharat Bandh on 21 August 2024 in protest against atrocities on Hindus in Bangladesh

 

इस अभियान को आगे बढ़ाने के लिए जिला अध्यक्ष संजीव सिंह के नेतृत्व में आजमगढ़ जिला के सभी पदाधिकारी की एक मीटिंग आहूर्त की गई और सभी पदाधिकारी को निर्देशित किया गया कि सभी लोग एकजुट होकर के शांतिपूर्ण तरीके से इस अभियान को सफल बनाएं। इस बंद को पूरी तरह से शांतिपूर्ण और अहिंसक रखने की अपील करते हुए, उन्होंने कहा कि जब तक पूरे भारत में लोग एकजुट होकर विरोध दर्ज नहीं करेंगे, तब तक बांग्लादेश में हो रहे अत्याचारों को रोकना मुश्किल होगा। इसके साथ ही, उत्तर प्रदेश के प्रदेश संगठन मंत्री राजकुमार ने भी लोगों से इस बंद का समर्थन करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि यह बंद न केवल विरोध का एक तरीका है, बल्कि भारत सरकार और अंतरराष्ट्रीय समुदाय का ध्यान बांग्लादेश में हो रहे अत्याचारों की ओर खींचने का भी एक महत्वपूर्ण प्रयास है।

Azamgarh News: Appeal for peaceful Bharat Bandh on 21 August 2024 in protest against atrocities on Hindus in Bangladesh

 

प्रदेश अध्यक्ष अनुपम मिश्रा और प्रदेश संगठन मंत्री राजकुमार सिंह ने कार्यकारणी के पदाधिकारी वरिष्ठ उपाध्यक्ष पीके सिंह, उपाध्यक्ष पवन कुमार, शिव कुमार पासवान, संतोष कुमार, हर्षवीर, एलके जौहर, सुबोध चौबे और प्रदेश मीडिया प्रभारी रजत शर्मा ,अन्य शहरों के नागरिकों से अपील की है कि वे स्थानीय स्तर पर ज्ञापन सौंपें, ताकि इस मुद्दे पर गंभीरता से विचार किया जा सके और आवश्यक कदम उठाए जा सकें। इस दौरान मुख्य रूप से जिलाध्यक्ष संजीव कुमार सिंह, जिला उपाध्यक्ष रवि कुमार, प्रदेश मीडिया प्रभारी संतोष कुमार सिंह समेत तमाम कार्यकर्ता मौजूद।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स