Breaking Newsअंबेडकर नगरउतरप्रदेश

अम्बेडकर नगर न्यूज पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव की पुण्यतिथि पर समाजवादी कार्यकर्ताओं ने दी श्रद्धांजलि

संवाददाता पंकज कुमार आलापुर अम्बेडकर नगर

अम्बेडकरनगर जिले के तहसील आलापुर क्षेत्र में किसानों, मजदूरों, दलितों शोषितों वंचितों और नौजवानों की आवाज थे धरती पुत्र मुलायम सिंह यादव नेता जी समाजवाद के पुरोधा नेता जी के विचार और कार्य हम सभी के लिए अनुकरणीय है।

Ambedkar Nagar News Samajwadi workers paid tribute to former Chief Minister Mulayam Singh Yadav on his death anniversary

 

उक्त बातें विधान सभा क्षेत्र आलापुर के सपा कार्यालय रामनगर पर समाजवादी पार्टी के तत्त्वाधान में समाजवादी पार्टी के संस्थापक व पूर्व मुख्यमंत्री श्रद्धेय नेता जी मुलायम सिंह यादव के द्वितीय पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि अर्पित कर सभा को सम्बोधित करते हुए आलापुर विधायक त्रिभुवनदत्त ने कही। आपको बता दें कि श्रृद्धांजलि कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सपा आलापुर विधायक त्रिभुवन दत्त रहें।श्रद्धांजलि सभा को संबोधित करते हुए विधायक त्रिभुवन दत्त ने कहा कि डॉ०राम मनोहर लोहिया की विरासत को कोई संभालने का कार्य किया तो उस नेता का नाम मुलायम सिंह यादव है। डॉ०राम मनोहर लोहिया ने बाबा साहब डॉ०भीम राव अंबेडकर के सिद्धांतों पर चल कर समाज में सामाजिक परिवर्तन एवं समता मूलक समाज की लड़ाई लड़ने का कार्य किया।जिस समाज से सब कुछ छिन गया था ऐसे समाज के लोगों को इस देश का हुक्मरान बनाना चाहता थे।इस लड़ाई को सौ कदम किसी ने आगे बढ़ाया तो उस नेता का नाम मुलायम सिंह यादव था। समाज में दलितों,पिछड़ों,मजलूमों और अकलियत समाज के लोगों के लिए अगर संघर्ष की पहचान के नाम से किसी संघर्षशील नेता का नाम आता है तो उस नेता का नाम मुलायम सिंह यादव है। मुलायम सिंह यादव पिछड़ों के नेता के साथ-साथ हर समाज के नेता माने जाते थे,दबे कुचले लोगों के ऊपर हो रहें अत्याचार के खिलाफ हमेशा लड़ाई लड़ने का काम करते थे। उन्होंने कहा कि मेरे पिछड़े समाज के लोगों पिछड़े समाज में कोई नेता पहले था तो चौधरी चरण सिंह थे,उसके बाद कोई नेता आता है तो वह मुलायम सिंह यादव थे। पूरे प्रदेश में गाजीपुर से लेकर गाजियाबाद तक हा हा कर मचा हुआ है लूट,हत्या,चोरी,छिनैती,बलात्कार चरम पर है कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त है। एक विशेष जाति के लोगों के ऊपर जुल्म ज्यादती हो रही है।सभी साथियों से अपील करता हूं कि आने वाले समय में प्रदेश से भाजपा की सरकार हटाकर अखिलेश यादव को इस प्रदेश का मुख्यमंत्री बनाने का कार्य करना होगा।तभी नेता जी के प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी। कार्यक्रम की अध्यक्षता विधान सभा अध्यक्ष रवींद्र कुमार यादव ने किया संचालन जिला उपाध्यक्ष रामप्यारे निषाद ने किया।कार्यक्रम को ब्लॉक प्रमुख विकास यादव,सदस्य जिला पंचायत अजीत यादव,सपा नेता रामप्रकाश यादव,गंगा प्रसाद यादव,रामजीत निषाद,रामअचल यादव एडवोकेट,लालमणि गोंड, आदि ने संबोधित किया।

Ambedkar Nagar News Samajwadi workers paid tribute to former Chief Minister Mulayam Singh Yadav on his death anniversary

 

इस दौरान ब्लॉक अध्यक्ष राजबहादुर यादव,ब्लॉक अध्यक्ष विनोद निषाद,पूर्व सदस्य जिला पंचायत जगदीश कन्नौजिया,सपा नेता अजय गौतम एडवोकेट,कृष्ण कुमार पाण्डेय,सुरेंद्र वर्मा,नायबे आलम,राजेंद्र प्रसाद दाढ़ी सहित समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता मौजूद रहे ।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स