Agra News : आगरा में चलाई महिलाओं ने फर्राटे से कार

संवाददाता प्रताप सिंह आज़ाद
प्रत्येक वर्ष 8 मार्च को अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस मनाया जाता है, जिसका उद्देश्य महिलाओं की उन्नति और विकास को बढ़ावा देने के साथ-साथ उन्हें आत्मनिर्भर बनाकर महिला सशक्तिकरण की दिशा में अग्रसर होना है।
ऐसी ही नारी शक्ति को सर्वोपरि रखते हुए *दीवा क्लब व हॉर्टिकल्चर क्लब के सौजन्य से दीवा डेयरडेविल्स, एक एडवेंचर ड्राइव* का आयोजन *8 मार्च, 2025 को अपराह्न 12 बजे* किया गया।
कार चलाना आमतौर पर पुरुषों का काम है लेकिन हाल के वर्षों में महिलाओं ने भी इस कला में अपनी उत्कृष्ट प्रतिभा का प्रदर्शन किया है। आगरा में इस प्रकार का यह पहला आयोजन है, जिसमें *आगरा शहर की 95 महिलाओं ने* उत्साहपूर्वक प्रतिभाग किया है। कार्यक्रम का शुभारंभ *एयरफोर्स कमांडर एस.के. गुप्ता की धर्मपत्नी श्रीमती श्वेता गुप्ता* द्वारा किया गया।
ड्राइव का मार्ग *आगरा क्लब से जे.पी. होटल* तक रहा, जहाँ *श्वेता गुप्ता जी* ने दो टीमों को विजेता घोषित किया, जिनका विवरण निम्न है –
*टर्बो ट्यूलिप्स*- जिसमें साधना भार्गव, राधिका डंग, निक्की चोपड़ा, सुधा कपूर, सविता जैन व
*हॉट व्हील्स*- जिसमें काजल गर्ग, रश्मि सिंघल, प्रीता सिंघल, राखी मित्तल, बरखा बंसल और अंजलि जैन आदि शामिल थीं।
इस अवसर पर *श्रीमती श्वेता गुप्ता ने* सभी को अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस की शुभकामनाएँ देते हुए कहा कि वर्तमान समय में नारी शक्ति किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं है और अपनी प्रतिभा को बेहतरीन रूप में प्रदर्शित कर रही है।
कार्यक्रम के अंत में सभी महिलाओं ने एक-दूसरे को होली की शुभकामनाएँ देते हुए प्रसन्नता व स्नेह के प्रतीक के रूप में आकाश में गुब्बारे उड़ाए। तत्पश्चात सभी ने जे.पी. होटल में स्वादिष्ट अपराह्नकालीन भोज का आनंद उठाया।
कार्यक्रम में नुपुर बर्नवाल, ममता अग्रवाल, लवली कथूरिया, डेज़ी गुजराल आदि दीवा क्लब व हॉर्टिकल्चर क्लब की सदस्याओं की सराहनीय उपस्थिति रही।