Breaking Newsअपराधआगराउतरप्रदेश

Agra News: दूसरी शादी कराने को लेकर ससुरालीजन कर रहे हैं महिला का शारीरिक और मानसिक शोषण

संवाददाता सुशील चन्द्रा
बाह: थाना बाह क्षेत्र के मिडकौली गांव में एक विवाहिता के साथ उसके ससुराल के सदस्यों द्वारा मारपीट और उत्पीड़न किया जा रहा है और उसे घर से बाहर निकालने का दबाव बनाया जा रहा है। महिला ने अपने साथ हो रहे उत्पीड़न और मारपीट की शिकायत थाना बाह में पूर्व में दर्ज कराई थी लेकिन ठोस कार्यवाही न होने के चलते महिला का उत्पीड़न बंद नहीं हुआ।

Agra News: दूसरी शादी कराने को लेकर ससुरालीजन कर रहे हैं महिला का शारीरिक और मानसिक शोषण

बीती रात भी महिला के जेठ,जेठ के पुत्र और सास ने महिला के साथ मारपीट की थी जिस पर महिला ने डायल 112 पर फोन कर पुलिस बुला ली। पुलिस उन्हें समझा-बुझाकर चली आई लेकिन सुबह महिला के साथ फिर से सास जेठ और उसके पुत्र ने लाठी-डंडों से उस पर हमला कर दिया और उसे पेट्रोल डालकर जला डालने का प्रयास किया।महिला को खींच कर कमरे में ले गए। महिला ने बताया कि उसका पति अपनी दूसरी शादी रचाना चाहता है जिसे लेकर वह उसका शारीरिक और मानसिक शोषण करता है इसमें उसकी सास कालिंदी देवी पत्नी राजेंद्र सिंह और उसका जेठ विजेंद्र पुत्र राजेंद्र सिंह और आकाश पुत्र विजेंद्र सिंह भी साथ देते हैं। महिला का आरोप है कि उसके जेठ ने भी अपनी दूसरी शादी रचाई है और उसका उसका पति उसके जेठ बिजेंद्र की दूसरी पत्नी की बहन के साथ शादी रचाना चाहता है। जिसे लेकर ही वह उसका उत्पीड़न कर रहा है।

पीड़ित महिला कुसमा

पीड़ित महिला पर एक 10 वर्ष का बेटा भी है लेकिन अब ये सभी ससुरालीजन महिला को घर मे नहीं रखना चाहते हैं। महिला ने परिजनों से अपनी जान का खतरा बताकर पूर्व में भी पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी लेकिन पुलिस ने द्वारा कोई ठोस कार्यवाही ना होने से इन लोगों का उत्पीड़न बंद नहीं हुआ। अब ये सभी लोग उसे धमकी देते हैं और घर छोड़कर चले जाने का दबाब डालते हैं। घर न छोड़ने पर पेट्रोल डालकर जान से मार देने की धमकी दे रहे हैं।जिसे लेकर महिला दहशत में है।उसका पति दूसरी शादी करने को लेकर उसका शारीरिक और मानसिक शोषण कर रहा है।वह महिला से दिल भर जाने की बात कहता है।शुक्रवार को भी इसी बात को लेकर ससुरालीजनों द्वारा लाठी-डंडों से उसकी मारपीट की गई। जिसे लेकर वह थाना बाह में शिकायत दर्ज कराने आई। पुलिस ने उसे मेडिकल के लिए बाह के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भेज दिया। वहीं पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स