- आगरा। कालिंदी विहार स्थित आगरा आवासीय दृष्टिबाधित विद्यालय में 76वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास और देशभक्ति भावना के साथ मनाया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि रवि कुमार द्वारा ध्वजारोहण कर किया गया। इसके पश्चात छात्रों ने राष्ट्रगान प्रस्तुत कर वातावरण को देशप्रेम से सराबोर कर दिया।

कार्यक्रम की शुरुआत सरस्वती वंदना से हुई, जिसके बाद छात्रों ने एक से बढ़कर एक देशभक्ति प्रस्तुतियां दीं। दिव्या, मानवी, इशिता और सलोनी के गीतों ने सभी का मन मोह लिया। गरिमा और श्रृष्टि ने स्वतंत्रता सेनानियों के जीवन पर प्रेरणादायक भाषण दिए। वहीं मानवी ने ‘देश रंगीला’ गीत पर नृत्य प्रस्तुत कर खूब तालियां बटोरीं।
गणतंत्र दिवस के अवसर पर विद्यालय परिसर में निशुल्क होम्योपैथिक चिकित्सा शिविर का आयोजन भी किया गया। शिविर में डॉ. सीपी सिंह, डॉ. सुमित यादव, डॉ. विनोद कुमार, डॉ. आरएस वर्मा, डॉ. अभिषेक और डॉ. माधव ने बच्चों का स्वास्थ्य परीक्षण कर आवश्यक परामर्श दिया।
सामाजिक सेवा की भावना के तहत हिमानी सिंह, अनुराधा और डॉ. सुलेखा राजपूत द्वारा विद्यार्थियों को कपड़े एवं खाद्य सामग्री का वितरण भी किया गया।
इस मौके पर संस्थापक जगन्नाथ सिंह, सचिव स्वामी प्रताप सिंह और प्रधानाचार्य जाकिया बानो ने सभी अतिथियों का आभार व्यक्त किया। कार्यक्रम में समाजसेवी बदन सिंह, संतोष सहित विद्यालय स्टाफ के सदस्य नवीन कुमार, आशा कपूर, रेखा राजपूत, बाबू कुशवाहा, शौर्य परिहार, रूबी, रचना और योगेश कुमार उपस्थित रहे।