Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Bihar News आपरेशन सिंदूर’ के परिदृश्य में संदिग्ध गतिविधियों पर पैनी नजर रखें : महानिरीक्षक, एस०एस०बी०

जनवाद टाइम्स 11 May 2025
Bihar News Keep a close watch on suspicious activities in the context of 'Operation Sindoor': Inspector General, SSB
Share News
       

संवाददाता मोहन सिंह

बेतिया/ पश्चिम चंपारण।

महानिरीक्षक, एस०एस०बी० द्वारा जिला पदाधिकारी, दिनेश कुमार राय एवं पुलिस अधीक्षक, पश्चिम चम्पारण डॉ0 शौर्य सुमन के साथ आज ‘आपरेशन सिंदूर’ के परिदृश्य में सीमावर्ती क्षेत्रों पर पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था को लेकर तमाम प्रशासनिक/पुलिस पदाधिकारियों की उपस्थिति में 44वीं बटालियन, एस०एस०बी० नरकटियागंज में बैठक की गयी।Bihar News Keep a close watch on suspicious activities in the context of 'Operation Sindoor': Inspector General, SSB

जिलाधिकारी ने बताया कि कल मुख्य सचिव की अध्यक्षता में उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक में सीमावर्ती क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम करने का निर्देश प्राप्त हुआ है। उन्होंने कहा कि देश में व्याप्त वर्तमान हालात में सभी को सचेत रहकर सुदृढ़ कार्रवाई करनी है।

जिलाधिकारी ने कहा कि जिले के महत्वपूर्ण स्थलों की सुरक्षा के साथ-साथ प्रत्येक गतिविधि पर ध्यान देना है ताकि जिला सहित राज्य और देश की सुरक्षा पर कोई आँच नहीं आए। उन्होंने कहा कि वर्तमान परिस्थिति में कई लोग कालाबाजारी करने का भी प्रयास करेंगे, इस पर विशेष निगरानी रखते हुए सघन जांच और छापेमारी करनी है।

जिलाधिकारी ने महानिरीक्षक, सशस्त्र सीमा बल को जानकारी दिया कि विगत दिनों मैनाटांड़, सिकटा के सीमावर्ती क्षेत्रों का जायजा लिया गया और वहां उपस्थित एसएसबी के जवानों को पूरी मुस्तैदी से ड्यूटी करने का निर्देश दिया गया है। उन्होंने सीमा पर शांति एवं सौहार्द कायम रखने की दिशा में समुचित कार्रवाई करने का अनुरोध किया गया। उन्होंने कहा कि ज्वाइंट पेट्रोलिंग कराने सहित इंटेलिजेंस गैदरिंग की आवश्यकता है।

पुलिस अधीक्षक, पश्चिम चंपारण डॉ० शौर्य सुमन ने कहा कि सीमावर्ती इलाकों में प्रॉपर चेकिंग करने का निर्देश दिया गया है। एक-एक वाहन को सही तरीके से जांच करने का निर्देश दिया गया है ताकि किसी प्रकार की चूक नहीं रह जाये। एसएसबी के अधिकारी एवं जवान पूरी तरह एक्टिव रहें। उन्होंने पुलिस पदाधिकारियों से कहा कि नियमित रूप से पेट्रोलिंग करते रहें। साथ ही नियमित रूप से रात्रि गश्ती करते रहें। संदिग्धों की विशेष निगरानी एवं जाँच करें।

महानिरीक्षक, एस०एस०बी० के द्वारा बताया गया कि सभी चेकपोस्ट पर एस एस बी के जवान मुस्तैद हैं। उन्हें संदिग्ध गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखने का निर्देश दिया गया है। साथ ही जॉइंट पेट्रोलिंग करने का भी निर्देश दिया गया है। जो जवान छुट्टी पर गए थे उन्हें रिकॉल कर लिया गया है। उन्होंने आश्वस्त किया कि जब भी जिस प्रकार की आवश्यकता हो तुरंत खबर दिया जाए, उस पर त्वरित कार्रवाई की जाएगी।Bihar News Keep a close watch on suspicious activities in the context of 'Operation Sindoor': Inspector General, SSB

इस अवसर पर उप विकास आयुक्त सुमित कुमार, अपर समाहर्ता (राजस्व) राजीव कुमार सिंह, अनुमंडल पदाधिकारी, नरकटियागंज, सूर्य प्रकाश गुप्ता, अनुमण्डल पुलिस पदाधिकारी, नरकटियागंज, जय प्रकाश सिंह, विशेष कार्य पदाधिकारी, जिला गोपनीय शाखा, सुजीत कुमार, सेकंड इन कमांडेंट, एस एस बी, 44वीं बटालियन सहित स्थानीय प्रशासनिक, पुलिस पदाधिकारी एवं एस०एस०बी० के तमाम पदाधिकारी उपस्थित थे।

Post navigation

Previous: BiharNews साझी शहादत – साझी विरासत का लिया संकल्प- वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता
Next: Bihar News-राजापाकर– बीएमडी कॉलेज दयालपुर में शनिवार को राष्ट्रीय सेवा योजना  के तत्वावधान में विकसित भारत विषय पर एक विशेष जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260425-WA0011
  • Breaking News
  • Agra
  • Uttar Pradesh

Agra News : आगरा में मेडिकल एक्सीलेंस प्रोग्राम: फोर्टिस एस्कॉर्ट्स व IMA ने रोबोटिक सर्जरी पर साझा की नई तकनीकें

जनवाद टाइम्स 26 April 2026
IMG-20260424-WA0120
  • Etawah

Etawah News: मृदा परीक्षण अभियान के तहत पीएम प्रणाम किसान संगोष्ठी का आयोजन

जनवाद टाइम्स इटावा 25 April 2026
FB_IMG_1777000625953
  • Etawah

Etawah News: स्मार्ट मीटर के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन, बढ़े बिलों से नाराजगी

जनवाद टाइम्स इटावा 24 April 2026
IMG-20260423-WA0167
  • Etawah

इटावा: दो पत्रकारों पर फर्जी मुकदमे दर्ज होने का आरोप, मंत्री ने दिए निष्पक्ष जांच के निर्देश

जनवाद टाइम्स इटावा 23 April 2026

Latest News

  • Agra News : आगरा में मेडिकल एक्सीलेंस प्रोग्राम: फोर्टिस एस्कॉर्ट्स व IMA ने रोबोटिक सर्जरी पर साझा की नई तकनीकें
  • Etawah News: मृदा परीक्षण अभियान के तहत पीएम प्रणाम किसान संगोष्ठी का आयोजन
  • Etawah News: स्मार्ट मीटर के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन, बढ़े बिलों से नाराजगी
  • इटावा: दो पत्रकारों पर फर्जी मुकदमे दर्ज होने का आरोप, मंत्री ने दिए निष्पक्ष जांच के निर्देश
  • Agra News : मुख्यधारा की पत्रकारिता का नैतिक अवसान: संकट, कारण और लोकतंत्र के सामने बढ़ती चुनौतियाँ
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.