Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

इटावा जिला कांग्रेस उपाध्यक्ष समेत दर्जनों कांग्रेसियों ने उपवास रख कर दलित बेटी को इंसाफ दिलाने के लिए सरकार की नीतियों का विरोध

जनवाद टाइम्स 2 October 2020
IMG-20201002-WA0073
Share News
       

रिषीपाल सिंह इटावा: जिला कांग्रेस उपाध्यक्ष ने आज 2 अक्टूबर को राष्ट्रपिता महात्मा गांधी जी व पूर्व प्रधानमंत्री पंडित लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर सरकार की दमनकारी नीतियों के खिलाफ राष्ट्रपिता महात्मा गांधी व लाल बहादुर शास्त्री जी की प्रतिमा के समक्ष दर्जनों कांग्रेसी साथियों के साथ उपवास रखा।

Etawah News

इस अवसर पर जिला कांग्रेस उपाध्यक्ष रामकुमार सविता ने सरकार की नीतियों का विरोध करते हुए कहा हाथरस की दलित बेटी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट सरकार के इशारों पर बदली जाती है। सरकार के इशारे पर रात्रि 2:45 बजे मिट्टी का तेल डालकर अंतिम संस्कार कर दिया जाता है।

Etawah News

ऐसे अमान्य व्यवहार को लेकर कांग्रेस पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री राहुल गांधी जी के साथ अभद्रता सरकार के इशारों पर की जा रही है राष्ट्रीय महासचिव श्रीमती प्रियंका गांधी को गिरफ्तार कर लिया जाता है ।पीड़ित परिवार से मिलने के लिए गांव जाने वाली सीमाएं सील कर दी जाती है ।

पत्रकारों को भी पीड़ित परिवार से मिलने की इजाजत नहीं है चारों तरफ बेटियां और महिलाएं भय के वातावरण में जी रही है।

उत्तर प्रदेश सरकार की कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है। वही सविता जी ने कहा आज उत्तर प्रदेश सरकार नए-नए कानून बनाकर जनता के उत्पीड़न में मस्त है। वही नए -नए कानून जनता पर लादे जा रहे हैं छात्र-छात्राएं अपने भविष्य के लिए चिंतित हैं व्यापारी और किसान निरंतर घाटे में जा रहे है, मजदूर फटे हाल और महंगाई से त्रस्त हो चुका है। सरकार चारों तरफ से असफल साबित हो रही है ऐसे मे उत्तर प्रदेश की सरकार को इस्तीफा दे देना चाहिए वही जोर देकर सविता ने कहा जिस प्रकार से रात्रि 2:45 बजे हाथरस की दलित बिटिया का अंतिम संस्कार कर दिया गया वह समय दूर नहीं है कि अब भाजपा का भी अंतिम संस्कार जल्द होने वाला है सर्व समाज की बिटियो पर होते अत्याचार वर्तमान कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रहे है ।ऐसी सरकार को तत्काल राष्ट्रपति जी को निलंबित कर देना चाहिए। जिससे आम जनता राहत महसूस कर सकें।

आज देश की अदालतें पर भरोसा रखने वाली जनता इंतजार कर रही है कि कभी कागज के टुकड़ों को संज्ञान में लेकर सुप्रीम कोर्ट कार्यवाही करती थी। आज तमाम तरीके के उत्तर प्रदेश सरकार अनियमितताएं पर निरंतर बढ़ती चली जा रही है चाहे यूपी एस एस एफ फोर्स गठित करने की बात हो या फिर प्रदेश में हो रहे तमाम घटनाक्रम पर भी देश की सर्वोच्च न्यायालय संज्ञान में क्यों नहीं ले रही है, यह भी एक चिंता का विषय है राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, पंडित लाल बहादुर शास्त्री ने यह कभी नहीं सोचा था कि मेरे भारत की एक दिन यह हालत होगी कि घर की लक्ष्मी कही जाने वाली बेटियों को इस प्रकार अपमानित किया जाएगा। इस देश में व उत्तर प्रदेश में जंगलराज कायम होगा आज उनके सपनों का भारत दिखाई नहीं पड़ता केवल दिखाई पड़ता है हिंसा और उन को संरक्षण देने वाले आरएसएस जैसे संगठन जो अंधेर नगरी चौपट राजा की कहानी दोहराते चले जा रहे हैं।

Post navigation

Previous: हाथरस की बेटी की न्याय के लिए प्रतापगढ में बहुजन मुक्ति पार्टी के कार्यकर्ताओं ने शान्तिपूर्वक कैंडलमार्च
Next: Etawah News : सरकार की नीतियों के विरोध में सपा के मौन सत्याग्रह में उमड़ी भीड़

 

राशिफल

News Archive

WhatsApp Image 2026-04-09 at 10.01.36 PM
  • Etawah

इटावा: अवैध खनन और ओवरलोडिंग पर पुलिस का शिकंजा, 32 वाहन सीज, ₹5.18 लाख वसूले

जनवाद टाइम्स इटावा 9 April 2026
WhatsApp Image 2026-04-09 at 8.14.41 PM
  • Bihar

बिहार न्यूज़: गर्भवती माताओं के स्वास्थ्य जांच के लिए विशेष शिविर का आयोजन

जनवाद टाइम्स इटावा 9 April 2026
WhatsApp Image 2026-04-09 at 7.13.48 PM
  • Bihar

बिहार न्यूज़: कक्षा 11 में नामांकन के लिए अभियान शुरू, 8 से 27 अप्रैल तक आवेदन

जनवाद टाइम्स इटावा 9 April 2026
WhatsApp Image 2026-04-09 at 7.13.33 PM
  • Bihar

बिहार न्यूज़: कमलनाथ नगर रोड व नाले के निर्माण में देरी से बदहाल स्थिति, गरिमा ने उठाए सवाल

जनवाद टाइम्स इटावा 9 April 2026

Latest News

  • इटावा: अवैध खनन और ओवरलोडिंग पर पुलिस का शिकंजा, 32 वाहन सीज, ₹5.18 लाख वसूले
  • बिहार न्यूज़: गर्भवती माताओं के स्वास्थ्य जांच के लिए विशेष शिविर का आयोजन
  • बिहार न्यूज़: कक्षा 11 में नामांकन के लिए अभियान शुरू, 8 से 27 अप्रैल तक आवेदन
  • बिहार न्यूज़: कमलनाथ नगर रोड व नाले के निर्माण में देरी से बदहाल स्थिति, गरिमा ने उठाए सवाल
  • बिहार न्यूज़: पुलिस अधीक्षक ने योगापट्टी थाना का किया औचक निरीक्षण, व्यवस्थाओं का लिया जायजा
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.