Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Bihar
  • Breaking News
  • Education
  • Vaishali

वैशाली दयालपुर में फाइलेरिया उन्मूलन अभियान 2026: एनएसएस कार्यक्रम में स्वच्छता और जागरूकता पर जोर

दयालपुर, वैशाली में एनएसएस के तहत फाइलेरिया उन्मूलन अभियान कार्यक्रम आयोजित हुआ, जिसमें स्वच्छता और बीमारी से बचाव के प्रति लोगों को जागरूक किया गया।
जनवाद टाइम्स 30 March 2026

Share this:

  • Share on WhatsApp (Opens in new window) WhatsApp
  • Share on Facebook (Opens in new window) Facebook
  • Share on Telegram (Opens in new window) Telegram
  • Share on X (Opens in new window) X
दयालपुर कॉलेज में फाइलेरिया उन्मूलन अभियान कार्यक्रम

संवाददाता – राजेन्द्र कुमार
दयालपुर, वैशाली (बिहार)
30 मार्च 2026

दयालपुर । वैशाली जिले के दयालपुर स्थित ब्रज मोहन दास महाविद्यालय में प्राचार्य डॉ. तारकेश्वर पंडित की अध्यक्षता में राष्ट्रीय सेवा योजना (NSS) के तहत फाइलेरिया उन्मूलन अभियान कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य समाज में जागरूकता फैलाना और इस संक्रामक बीमारी से बचाव के उपायों को जन-जन तक पहुंचाना था।

दयालपुर कॉलेज में फाइलेरिया उन्मूलन अभियान कार्यक्रम

कार्यक्रम का संचालन प्रोफेसर रवि रंजन कुमार ने किया। अपने संबोधन में प्राचार्य डॉ. तारकेश्वर पंडित ने कहा कि फाइलेरिया जैसी बीमारी से बचने के लिए स्वच्छता अत्यंत आवश्यक है। उन्होंने सभी से अपील की कि आसपास गंदा पानी जमा न होने दें और स्वच्छ वातावरण बनाए रखने का संकल्प लें।

दयालपुर कॉलेज में फाइलेरिया उन्मूलन अभियान कार्यक्रम

डॉ. श्याम रंजन प्रसाद सिंह ने कहा कि फाइलेरिया उन्मूलन केवल सरकार का नहीं बल्कि पूरे समाज का कर्तव्य है। उन्होंने बताया कि यह बीमारी एक व्यक्ति से दूसरे व्यक्ति में फैल सकती है, इसलिए जागरूकता और सतर्कता जरूरी है। उन्होंने सरकार के लक्ष्य 2027 तक भारत को फाइलेरिया मुक्त बनाने की जानकारी भी दी।

प्रोफेसर अभीरंजन कुमार ने अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा कि जो लोग स्वस्थ हैं, उन्हें भी इस अभियान के तहत दी जाने वाली दवा का सेवन करना चाहिए ताकि बीमारी को जड़ से खत्म किया जा सके।

कार्यक्रम के अंत में डॉ. श्वेता कुमारी ने धन्यवाद ज्ञापन किया। इस दौरान छात्र-छात्राओं में आरुषि झा, रोशनी कुमारी, पायल कुमारी और सचिन कुमार ने भी अपने विचार साझा करते हुए समाज को जागरूक करने का संकल्प लिया।

Like this:

Like Loading...

Post navigation

Previous: वैशाली राजापाकर में मार्कशीट वितरण 2026: वार्षिक परीक्षा के बाद छात्रों में खुशी की लहर, 100% रहा रिजल्ट
Next: वैशाली की साबरीन परवीन बनीं बिहार मैट्रिक टॉपर 2026: 492 अंक लाकर रचा इतिहास

 

राशिफल

News Archive

Ambedkar Nagar Sarson Madai Vivad
  • Breaking News
  • Ambedkar Nagar
  • Uttar Pradesh

Ambedkar Nagar Today: सगहापुर गांव में सरसों मड़ाई विवाद, किसान को मिली जान से मारने की धमकी

जनवाद टाइम्स 30 March 2026
1774878721877
  • Breaking News
  • Bihar
  • Crime
  • West Champaran (Betiah)

बेतिया एटीएम चोरी कांड 2026: 100 दिन बाद भी नहीं मिला सुराग, 42 लाख की लूट पर पुलिस खाली हाथ

जनवाद टाइम्स 30 March 2026
Vaishali ANM Asha Retirement Farewell 2026
  • Breaking News
  • Bihar
  • Vaishali

वैशाली चकसिकंदर में एएनएम कुमारी आशा की सेवानिवृत्ति पर भव्य विदाई 2026: 37 वर्षों की सेवा को मिला सम्मान

जनवाद टाइम्स 30 March 2026
बेतिया में भाकपा माले का शांति मार्च 2026
  • Bihar
  • Breaking News
  • West Champaran (Betiah)

बेतिया में भाकपा माले का 13वां जिला सम्मेलन 2026: अमरीका-इजरायल युद्ध के खिलाफ शांति मार्च, नेताओं का तीखा विरोध

जनवाद टाइम्स 30 March 2026

Latest News

  • Ambedkar Nagar Today: सगहापुर गांव में सरसों मड़ाई विवाद, किसान को मिली जान से मारने की धमकी
  • बेतिया एटीएम चोरी कांड 2026: 100 दिन बाद भी नहीं मिला सुराग, 42 लाख की लूट पर पुलिस खाली हाथ
  • वैशाली चकसिकंदर में एएनएम कुमारी आशा की सेवानिवृत्ति पर भव्य विदाई 2026: 37 वर्षों की सेवा को मिला सम्मान
  • बेतिया में भाकपा माले का 13वां जिला सम्मेलन 2026: अमरीका-इजरायल युद्ध के खिलाफ शांति मार्च, नेताओं का तीखा विरोध
  • वैशाली की साबरीन परवीन बनीं बिहार मैट्रिक टॉपर 2026: 492 अंक लाकर रचा इतिहास
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.
%d