Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

BiharNews निर्धारित समय सीमा में योजनाओं को पुरा कराएं: जिलाधिकारी

जनवाद टाइम्स 25 November 2025
Bihar News Complete the schemes within the stipulated time frame: District Magistrate
Share News
       

संवाददाता मोहन सिंह

बेतिया/ पश्चिम चंपारण।

जिलाधिकारी धर्मेन्द्र कुमार के द्वारा आज समाहरणालय अवस्थित सभागार में समेकित थरूहट विकास अभिकरण के द्वारा क्रियान्वित योजनाओं की एजेंसीवार एवं योजनावार समीक्षा की गई।Bihar News Complete the schemes within the stipulated time frame: District Magistrate

समीक्षा के क्रम में नोडल पदाधिकारी, समेकित थरूहट विकास अभिकरण प्रदीप गोंड के द्वारा पीपीटी के माध्यम से प्रस्तुतीकरण करते हुए बताया गया कि वर्ष 2010-11 से 2024-25 तक कुल 364 योजनाएं ली गई हैं, जिसके विरूद्ध में 288 योजनाओं को पूर्ण करा लिया गया है तथा 76 योजनाएं अभी वर्तमान में लंबित हैं। स्वीकृत योजनाओं के विरूद्ध प्राप्त आवंटन के विरूद्ध अब तक 69 प्रतिशत राशि का व्यय किया गया है। श्री गोंड के द्वारा आगे बारी-बारी से लंबित योजनाओं की प्रस्तुति की गई।

समीक्षा के क्रम में जिलाधिकारी के द्वारा कार्यपालक अभियंताओं से योजना चयन के उपरांत उसके प्राक्कलन गठन से लेकर उसे धरातल पर क्रियान्वित कराए जाने तक की सम्पूर्ण प्रक्रिया की जानकारी ली गई तथा योजनाओं के क्रियान्वयन में आ रही कठिनाईयों का त्वरित गति से निराकरण किया गया।

जिलाधिकारी ने कहा कि बिहार राज्य में एक मात्र पश्चिम चम्पारण ही ऐसा जिला है, जहां आवासित थारूओं के विकास के लिए राज्य सरकार के द्वारा समेकित थरूहट विकास अभिकरण का गठन किया गया है, ताकि थारू समाज के लोगों का सन्वित विकास करते हुए उन्हें समाज की मुख्य धारा से जोड़ा जा सके। उन्होंने कहा कि जितनी भी योजनाएं ली गई हैं, उनका त्वरित गति से तकनीकी स्वीकृति लिया जाए तथा उसके उपरांत उसका तय समय-सीमा में धरातल पर क्रियान्वयन कराया जाए।

जिलाधिकारी ने कहा कि योजना क्रियान्वयन के क्रम में गुणवत्ता से किसी भी प्रकार का समझौता नहीं किया जाएगा। अन्यथा संबंधित के विरूद्ध कठोर कानूनी कार्रवाई सहित ब्लैकलिस्टिंग इत्यादि के साथ डीबार करने की भी कार्रवाई की जाएगी।

समीक्षा के दौरान कुछ योजनाओं के छायाचित्र के अवलोकनोपरांत जिलाधिकारी द्वारा येाजना की गुणवत्ता पर खेद प्रकट किया गया तथा निदेश दिया गया कि जांच दल गठित कर इन योजनाओं की चरणद्ध तरीके से जांच कराई जाए। साथ ही योजना के अंतिम भुगतान के पूर्व दल के माध्यम से उस योजना की जांच अवश्यक कराने का निर्देश दिया गया।Bihar News Complete the schemes within the stipulated time frame: District Magistrate

समीक्षा के दौरान वरीय पदाधिकारी, समेकित थरूहट विकास अभिकरण-सह-अपर समाहर्ता, विभागीय जांच, कुमार रविन्द्र, नोडल पदाधिकारी प्रदीप गोंड, कार्यकारी एजेंसियों यथा भवन प्रमंडल, ग्रामीण कार्य विभाग, स्थानीय क्षेत्र अभियंत्रण संगठन के कार्यपालक अभियंता एवं योजनाओं से संबंधित संवेदक उपस्थित थे।

Post navigation

Previous: BiharNews चालू माह के अंत तक में ही पूरा करें शहीद पार्क का गुणवत्तापूर्ण सौंदर्यीकरण:गरिमा
Next: Bihar News- राजस्व विभाग बिहार सरकार के आदेशा नुसार साप्ताहिक भूमि विवाद निवारण शिविर का आयोजन किया गया है

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260724-WA0032
  • Business
  • Bihar
  • Vaishali

Bihar News: बरांटी में साधु-संत ऊंट छोड़कर चले गए, घायल ऊंट का ग्रामीण करा रहे उपचार

जनवाद टाइम्स 24 July 2026
IMG-20260724-WA0031
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: NEET पेपर लीक के विरोध में बेतिया में AISF-AIYF का विशाल प्रतिरोध मार्च, जिला प्रशासन को सौंपा ज्ञापन

जनवाद टाइम्स 24 July 2026
IMG-20260724-WA0030
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: जनसुनवाई में डीएम तरनजोत सिंह ने सुनीं 75 शिकायतें, अधिकारियों को दिए त्वरित निष्पादन के निर्देश

जनवाद टाइम्स 24 July 2026
IMG-20260724-WA0029
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: जिला पदाधिकारी तरनजोत सिंह ने मझौलिया प्रखंड, अंचल कार्यालय एवं सामुदायिक स्वास्थ्य उपकेंद्र का किया निरीक्षण, दिए आवश्यक निर्देश

जनवाद टाइम्स 24 July 2026

Latest News

  • Bihar News: बरांटी में साधु-संत ऊंट छोड़कर चले गए, घायल ऊंट का ग्रामीण करा रहे उपचार
  • Bihar News: NEET पेपर लीक के विरोध में बेतिया में AISF-AIYF का विशाल प्रतिरोध मार्च, जिला प्रशासन को सौंपा ज्ञापन
  • Bihar News: जनसुनवाई में डीएम तरनजोत सिंह ने सुनीं 75 शिकायतें, अधिकारियों को दिए त्वरित निष्पादन के निर्देश
  • Bihar News: जिला पदाधिकारी तरनजोत सिंह ने मझौलिया प्रखंड, अंचल कार्यालय एवं सामुदायिक स्वास्थ्य उपकेंद्र का किया निरीक्षण, दिए आवश्यक निर्देश
  • Bihar News: बनघारा उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय में भवन संकट का मामला विधानसभा पहुंचा, विधायक महेंद्र राम ने उठाई अतिरिक्त भवन निर्माण की मांग
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.