भारत के मुख्य न्यायाधीश (CJI) पर जूता फेंकने की घटना के खिलाफ आम आदमी पार्टी ने आज राष्ट्रपति को संबोधित एक ज्ञापन आगरा के जिलाधिकारी अरविंद मलप्पा बांगरी को सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से पार्टी ने इस शर्मनाक कृत्य को संविधान और न्यायपालिका का खुला अपमान बताते हुए आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की।
ज्ञापन सौंपते समय AAP जिलाध्यक्ष पंडित सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा, “यह केवल एक व्यक्ति पर हमला नहीं, बल्कि देश के सर्वोच्च न्यायिक पद पर बैठे एक दलित बेटे का जानबूझकर किया गया अपमान है। भाजपा और उसके संरक्षण में पल रहे अराजक तत्व इस तरह की नफरत फैलाने वाली हरकतों में शामिल हैं।

आम आदमी पार्टी ने CJI पर हमले को बताया दलित अपमान और मोदी सरकार की मौन सहमति का परिणाम, राष्ट्रपति को ज्ञापन सौंप कार्रवाई की मांग
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि सोशल मीडिया पर CJI के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने वाले अजीत भारती को भाजपा का संरक्षण प्राप्त है। “जब वह खुलेआम कहता है कि ‘सरकार भी हमारी, सिस्टम भी हमारा’ और बाद में भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता उसे थाने से छुड़ाकर अपने साथ ले जाते हैं, तब यह साबित हो जाता है कि यह हमला सुनियोजित है,” उन्होंने कहा।
AAP ने मांग की है कि:
CJI के खिलाफ अमर्यादित वीडियो और टिप्पणियों को फैलाने वाले सभी ट्विटर हैंडल्स की पहचान कर तत्काल गिरफ्तारी हो।
सभी दोषियों पर आपराधिक मामले दर्ज किए जाएं।
ज्ञापन देने के दौरान पार्टी के कई प्रमुख पदाधिकारी मौजूद रहे, जिनमें जिला उपाध्यक्ष ताजुद्दीन खान, कोषाध्यक्ष मोहित अग्रवाल, जिला सचिव संजय भारती, और महानगर उपाध्यक्ष रामसेवक धाकरे शामिल थे।