Breaking Newsइटावाउतरप्रदेशखाना खजाना

श्रमिक घर बैठे अपडेट करें बैंक खाता, डाउनलोड करें ऐप, पाएं एक हजार की मदद 

 

मनोज कुमार राजौरिया :  इटावा श्रम विभाग में पंजीकृत निर्माण श्रमिक अपना बैंक खाता घर बैठे अपडेट कर सकते हैं। विभाग ने इसके लिए एक मोबाइल ऐप upbocw लांच किया है। इस एप को डॉउनलोड कर पंजीकृत व नवीनीकृत श्रमिक, जिन्हें 1000 रुपए की आर्थिक मदद नहीं मिली है। उन्हें बैंक खाता अपडेट करने के साथ ही एक हजार रुपए की आर्थिक मदद भी चंद दिनों में मिल जाएंगे।
उत्तर प्रदेश भवन एवं अन्य सन्निर्माण कर्मकार काल्याण बोर्ड की ओर से नवीनीकृत श्रमिकों को आपदा राहत सहायता योजना के तहत भरण-पोषण के लिए एक हजार रुपए की पहली किश्त भेजी गई है। लखनऊ में 60,999 नवीनीकृत श्रमिक हैं।

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स